Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые создали голосовые связки

Ученые создали голосовые связки

Ученые создали голосовые связки
8 декабря 2015 (20:01)
Рейтинг: 0

На днях американские исследователи заявили, что в лаборатории у них получилось создать поистине действующие искусственные голосовые связки. До сей поры такая разработка считалась невозможной. Данное открытие поможет производить пересадку множеству людей не лишь с голосовыми расстройствами, но и просто тем, кто желает его изменить. Голосовые связки - это 2 гибкие мышцы, которые резонируют в ответ на энергию от воздушных потоков. Голосовые связки образуют волны звуков, осуществляя вибрацию от ста до двухсот раз за секунду, и даже до тысячу раз для голоса сопрано, который может выдать невероятно высокие ноты. Но некие люди не могут даже сделать и ста вибраций за секунду. Пару десятков миллионов человек по всему свету страдают от дисфункции связок голоса. Это может быть травма, неудачная операция или опухоль. Причин много, а эффективное лечение отсутствует.

Если вы интересуетесь новостями медицины, то, наверняка, очень бережно относитесь к своему собственному здоровью. В подобной ситуации вам будет любопытно узнать, что делать если опухли глаза в домашних условиях. Надежные рекомендации от опытных окулистов. Быстрое и безопасное избавление от этой проблемы.

Ученые анонсировали доклад в последнем выпуске медицинского издания "Science Translational Medicine", где утверждают, что исследователям удалось осуществить невозможное и они смогли вырастить в условиях лаборатории искусственные голосовые связки, которые потом с успехом пересадили крысам с измененным иммунитетом. Процесс взращивания занял около 12 дней, после чего связки пробыли около трех месяцев в организме грызунов. После у исследователей получилось воспроизвести вибрации и звуки, пересадив данные связки погибшим псам. При тестировании в лабораторных условиях, новейшие биоинженерные голосовые связки показали не лишь разнообразные вибрации, но и даже относительно похожее звучание. Искусственные связки такие же влажные и гибкие как естественные. Ткани искусственных связок были воссозданы на основании фибробластов человека и клеток эпителия, которые нужны для тканевой упругости. Отделенные и чистые клетки были нанесены на трехмерную основу коллагена. Эксперименты пока находятся лишь у начале своего пути, однако это огромный прорыв в науке.

Теги:
Просмотров: 1061
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru