Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Колготки и чулки опасны для здоровья

Колготки и чулки опасны для здоровья

Колготки и чулки опасны для здоровья
8 декабря 2015 (20:02)
Рейтинг: 0

Само собой, что такой предмет гардероба как чулки или колготки, делает женщину привлекательнее. Однако, данный предмет одежды также очень опасен для здоровья. К такому выводу буквально на днях пришли британские исследователи. Вред заключается даже не в том, представительницы слабого пола обожают носить колготки даже тогда, когда холодно, и могут застудиться. Проблема кроется в ином.

Доктора из Британии обратили свое внимание на то, что женские колготы частенько стали являться причиной размножения всевозможных инфекций грибкового и бактериального характера. Все это происходит потому, что множество представительниц женского пола полагает, что уход за ними не настолько требователен, как, к примеру, к нижнему белью. Доктора усиленно сделали ударение на том, что чулки и колготы производят из синтетики. То есть за ними требуется особенный уход, которым особи прекрасного пола чаще всего не уделяют должного внимания. Такое решение у врачей появилось после осуществленного недавно эксперимента, который показал, что представительницы слабого пола бросают в стирку данный предмет одежды только после очень длительного ношения.

Если вы интересуетесь новостями медицины, то, несомненно, следите за здоровьем. На сайте http://lafater.ru/implantaciya_zubov.html вы можете узнать об имплантации зубов. Выгодные цены. Высокое качество.

Ученые с уверенностью полагают, что колготам нужна стирка после каждого ношения, а повторное их надевание просто неприемлемо, так как несет собой угрозу для человеческого здоровья. Синтетика, из которой изготавливаются женские колготки и чулки, под действием тепла человеческого тела и потовых выделений становятся прекрасной средой для размножения грибка и разнообразных бактерий. Чаще всего это случается в зоне ступней или же промежности. Именно по этой причине колготки и чулки могут послужить причиной образования даже молочницы. Исследователи рекомендуют особям женского пола очень бережно относиться к собственным колготкам и чулкам, и бросать их в стирку даже после одноразового ношения. Чем чаще нестираные вещи подобного рода будут надеваться, тем выше будет риск образования проблем со здоровьем. Врачи также советуют женщинам и девушкам иметь в своем запасе сразу несколько пар колготок.

 

Теги:
Просмотров: 812
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru