Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Изменение генов в эмбрионе пока отложили

Изменение генов в эмбрионе пока отложили

Изменение генов в эмбрионе пока отложили
8 декабря 2015 (20:05)
Рейтинг: 0

На днях в США состоялся саммит ученых, на котором лучшие исследователи обсуждали перспективы развития генной инженерии человека. Технологии вмешательства в наследственную клеточную систему вечно находится в совершенствовании, и исследователям уже в перечне ситуаций получалось скорректировать гены в разных линиях клеток не лишь зверей, но и людей. К примеру, удавалось подправить мутации, которые вызывают синтез дефектного гемоглобина и развитие серповидной анемии внутри клеток. Было сообщено об удачном совершенствовании иммунных клеток для повышения их качество в борьбе с опухолью. В то же время, довольно привлекательной остается возможность исправить дефектные гены во всем организме. Если поправить ДНК эмбриона, то можно лишить той или другой генной патологии не лишь организм взрослого человека, что вырос из данного эмбриона, но и его будущее поколение. Исследования с клетками эмбрионов уже осуществлялись докторами из Китая, которые, пользуясь системой "криспер", заменили в гене HBB, провоцирующем болезни крови, неверный фрагмент ДНК на верный.

Если вы интересуетесь новостями медицины, то, наверное, идете в ногу со временем. Узнайте, что этот сайт предлагает лучшие фото тату от мастеров. Надежные работы. Выгодные цены.

Но система "криспер" тогда могла успешно подправить ген менее чем в 18% случаев. Когда речь идет о людях, такой риск просто не приемлем. Не удивляет факт принятия решения сообществом ученых, что редактировать эмбриональные гены опасно: не всегда предсказуемые перемены ДНК могут передаваться последующим поколениям и наносить урон в грядущем. Система генной модификации может оказаться и в руках людей, которые преследуют преступные цели. Взвесив все риски, которые связаны с генными эмбриональными изменениями, участники саммита заявили о нежелательной модификации генов человеческих эмбрионов, которые предназначены для нормального созревания во время беременности. Однако совсем запретить изменение генов человеческих эмбрионов и стволовых клеток в основных научных экспериментах они не решились. Потому на саммите заявили, что следует продолжить совершенствовать технологии генной инженерии для внесения в человеческие ДНК модификаций, которые не передадутся другому поколению.

Теги:
Просмотров: 792
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru