Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кодирование - не метод лечения

Кодирование - не метод лечения

Кодирование - не метод лечения
12 декабря 2015 (22:36)
Рейтинг: 0

С недавнего времени в московских наркологических клиниках больше не могут применять такой метод лечения алкогольной и иных зависимостей, как кодирование. По большому счёту, методом лечения кодирование пациента назвать можно большой натяжкой, а действия на страдающего алкогольной зависимостью оно зачастую не оказывало никакого. Скорее это метод устранения алкоголизма, да и то на время, а также метод обогащения нечистых на руку врачей, но уж никак не излечения.

Исходя именно из подобных убеждениях главным наркологом Департамента здравоохранения Москвы Евгением Брюном подписан запрет на использование в столичных клиниках методов, основанных на внушении для лечения пациентов с различного вида зависимостями. Он наложил вето на лечение пациентов, страдающих разными видами зависимости с помощью 25-го кадра, метода Довженко и кодирования.

Теперь московские медики могут использовать только медикаментозно-детоксикационную терапию, фармакологическаю коррекцию психомоторного возбуждения и судорожных состояний, другие методы лечения, одобренные Минздравом. Разумеется, можно узнать подробнее о каждом из методов лечения, запрещённых теперь на территории Москвы, однако все они приводят к временному отказу от алкоголя или наркотиком. Сама зависимость не исчезает никуда.

Действительно, зачастую пациент уверен, что закодировавшись, он навсегда расстаётся с алкогольной зависимостью, однако это не так. Если человек, хоть раз проходивший через процедуру кодирования или лечение подобным методом говорит, что ему помогало, то, скорее всего, он помогал себе сам. Так, метод Довженко основывается на строгом отборе пациентов. Многие, проходившие лечение по этому методу отличались достаточно сильной внутренней мотивацией.

Кроме того, крайне редко пациент, согласившийся на кодирование от зависимости отваживается отказаться от неё навсегда. В основном люди просят избавить их от зависимости на срок в 1 или 2 года. Однако никакой временный результат не может сравниться с полным избавлением от зависимости.

Пить необходимо бросать не на время, а раз и навсегда. Кодирование же и похожие методы лишь временно не дают принимать алкоголь. Это скорее помощь в длительном воздержании, которая не лечит изменений психики.


Теги:
Просмотров: 858
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru