Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Виды современного зубного протезирования

Виды современного зубного протезирования

Виды современного зубного протезирования
10 декабря 2015 (23:36)
Рейтинг: 0

Под "мобильным" протезированием подразумеваются съемные структуры. Сюда включают и те протезы, которые практически не вынимаются и ощущаются во рту, как фиксированные. Поэтому люди часто их путают с фиксированными - сложными структурами с комплексом фиксирующих деталей (винты, динамические коронки, зажимы и т.д.). Этот тип лечения стоматологами используется чаще при серьезных визуальных дефектах в зубном ряду - когда отсутствуют задние бабки или в случаях с фатальной утратой зубов. В таких ситуациях, когда применение мостов технически невозможно.

Протезы используются для замены отсутствующих зубов, чтобы поддержать во рту оставшиеся зубы, поддерживать или предохранять мягкие ткани вокруг, восстанавливать их нехватку. К таким видам протезов относятся и имплантаты. Качественные материалы и аксессуары для протезирования реализует зуботехническая лаборатория спб на своем сайте.

Преимущества зубных структур в том, что многократно улучшается способность жевать, улучшается эстетика рта и дикция, особенно у людей с отсутствующими передними резцами. Не в последнюю очередь, они повышают оценку и отношение окружающих.

Типы протезных структур

В соответствии с компонентами, из которых они изготовлены, протезы можно сгруппировать следующим образом:

  1. Литые модельные конструкции.
  2. Силиконовые структуры.
  3. Обычные зубные пластинообразные структуры.

В настоящее время пациенты все чаще рассматривают вопрос, как будут выглядеть протезы в соответствии с их качеством в функциональном и визуальном аспекте, насколько они будут удобны для пациента и, самое главное - как они будут воздействовать на существующие зубы.

Несомненно, наилучшими и "лидерами" среди них являются литые элементы.

Это ультрасовременные конструкции, в которых база исполнена из металлов, которые намного тоньше, чем пластмассовые аналоги. Благодаря надежности и легкости соединительных элементов, их масса значительно снижается, тем самым увеличивая комфорт, улучшаются речь (так как язык и нёбо освобождаются), вкусовые и другие сенсорные ощущения во рту. Они не ослабнут с течением времени и их нужно реже чистить, так как их поверхность почти не подвергается агрессивному воздействию пищи. Они более компактные и почти неподвижны во время еды.

Теги:
Просмотров: 868
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru