Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В России ухудшается ситуация с ВИЧ-инфекцией

В России ухудшается ситуация с ВИЧ-инфекцией

В России ухудшается ситуация с ВИЧ-инфекцией
10 декабря 2015 (19:55)
Рейтинг: 0

В России растет число положительных тестов на наличие ВИЧ. Положительная динамика наблюдается на протяжении последних пяти лет. Так, если 5 лет назад ВИЧ обнаруживался у 0,68 % людей, сдававших анализ, то в настоящий момент этот показатель вырос до 1,49 %. Кроме того, количество людей, сдавших тест на наличие ВИЧ, в стране выросло почти в 6 раз: если в 2010 году в России было проведено 27,6 тыс. исследований, то в текущем году этот показатель составил 156,6 тыс.

По словам руководителя Лаборатории службы Хеликс Дмитрия Денисова, заболевание постепенно распространяется среди жителей России. Денисов подчеркивает, что реальное число россиян, имеющих ВИЧ, не знает никто, так как многие граждане, которые попадают в группу риска, не проходят регулярных обследований.

Негативную тенденцию подтверждают и данные мониторинга, проведенного Роспотребнадзором, согласно которому по состоянию на 1 ноября 2015 года число инфицированных россиян составляет 986,7 тысяч человек, из которых 10,2 тыс. дети. Кроме того, в России растет показатель смертности – в текущем году скончалось на 16,6 % ВИЧ-инфицированных людей больше, чем за соответствующий период года минувшего. Самая тяжелая ситуация с ВИЧ-инфекцией зарегистрирована в Ленинградской, Оренбургской, Самарской, Кемеровской, Иркутской и Свердловской областях.

Преобладающее большинство россиян, зараженных ВИЧ-инфекцией, мужчины (63 %). Самым распространенным способом инфицирования является использование нестерильных инструментов в процессе приема наркотических средств. Так заражаются 53,6 % россиян. Кроме того, 42,8 % жителей России заразились во время сексуальных контактов с лицами противоположного пола и 1,5 % - с лицами своего пола. Еще 2,1 % случаев заражения приходится на детей, которым ВИЧ-инфекция была передана от матери во время беременности и родов.

Если вы занимаетесь фермерством и желаете приобрести кукурузные семена, на сайте fermercenter.com/semena/polevie-kulturi/kukuruza/ вы найдете обширный ассортимент таких семян по привлекательной стоимости. Всхожесть их отличная, поэтому вы получите хороший урожай.

Теги:
Просмотров: 1038
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru