Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обострение ситуации с эпидемиями

Обострение ситуации с эпидемиями

Обострение ситуации с эпидемиями
14 декабря 2015 (12:48)
Рейтинг: 0

Скоро начнутся новогодние праздники, и это событие требует усилить профилактические меры для того, чтобы избежать возможные инфекционные заболевания и пищевые отравления как в домашних условиях, так и на различных праздничных мероприятиях.

 

С декабря по январь запланировано прохождение детских новогодних мероприятий в районных и сельских домах культуры, в детских учебных центрах творчества, а также будут проводиться Губернаторские новогодние елки.

Белгородское управление Роспотребнадзора организует проведение необходимых мероприятий, направленных на контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм на выбранных местах.

На период школьных каникул часто планируются экскурсии с выездом за границы области. Для того, чтобы предотвратить обострение эпидемиологической ситуации, ответственные группы должны выполнять обязательные требования.

Самое первое - не допустить к поездке ребенка с явно выявленными признаками инфекционного заболевания. Симптомами такого состояния являются повышение температуры тела, кашель, болевые ощущения в горле, животе. Также может возникнуть диарея, которая в случае отсутствия лечения может привести к обезвоживанию организма ребенка. В борьбе с этой проблемой вам поможет сайт https://ponosa.net/, на котором вы найдете массу полезной информации от специалистов. Ознакомьтесь с основными причинами появления диареи, с эффективными способами ее лечения в домашних условиях.

В начале организации экскурсии люди, ответственные за ее проведение, должны подать данные в областное управление о количестве детей, маршруте поездки и согласовать перечень продуктов на дорогу.

Также должны быть у детей справки о проведенных обязательных прививках, и документ, подтверждающий отсутствие контактов в течение 21 дня с инфекционными больными.

С детьми в течение всей экскурсии должен находиться рядом медицинский работник, обеспечивающий контроль за их здоровьем. В случае проявления симптомов заболевания организовать госпитализацию ребенка и проинформировать органы Роспотребнадзора. Исключить возможность употребления детьми скоропортящихся продуктов и молочного происхождения. Не разрешать им приобретать продукты в неофициальных точках торговли.

Просмотров: 986
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru