Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обнаружена причина появления лишнего веса

Обнаружена причина появления лишнего веса

Обнаружена причина появления лишнего веса
16 декабря 2015 (21:56)
Рейтинг: 0

Американские ученые из Университета Айовы определили, что появление лишнего веса у людей может быть спровоцировано не внешними факторами, а внутренней причиной, которая находится в самом организме. Они утверждают, что лишние килограммы могут быть обусловлены расстроенным кишечником.

Прийти к такому выводу ученым помогло исследование, участниками которого были лабораторные мыши. Когда у животных начали появляться негативные изменения в кишечном микробиоме, то есть микрофлоре кишечника, у них стало наблюдаться уменьшение скорости метаболизма, что обычно и является основной причиной увеличения количества жировой ткани и набора лишнего веса.

Таким образом, ученые нашли связь между кишечными микроорганизмами и общим состоянием человеческого организма, том числе и изменениями в массе тела.

Каждая женщина знает, что увеличение массы тела может быть вызвано различными гормональными заболеваниями и патологиями половых органов. А чтобы проверить, нет ли таких заболеваний у вас, вам потребуются услуги гинеколога, который после проведенного обследования ответит на все ваши вопросы. Проявите заботу о своем здоровье.

Американские ученые выяснили, что причиной появления лишнего веса вполне могут являться изменения микрофлоры кишечника, которая у взрослого человека содержит от полутора до трех килограмм микробов.

Для изменения состояния кишечной микрофлоры у лабораторных мышей исследователи использовали рисперидон. Этот препарат является антипсихотическим средством. Медики обычно назначают его детям и взрослым для лечения шизофрении и биполярного расстройства, а также других психических заболеваний. У лабораторных мышей этот препарат сделал скорость обмена веществ на 16% ниже в состоянии покоя, в результате чего вес мышей увеличился на 10% в течение двух месяцев.

Ученые сделали вывод о том, что изменения микробиома, которые были вызваны употреблением лекарственного препарата, сделали скорость метаболизма в состоянии покоя значительно ниже, что не могло не спровоцировать появление лишней жировой ткани и набора лишнего веса. По их мнению, аналогичное нарушение обмена веществ в человеческом организме неминуемо приведут к тому, что в течение года человек наберет тринадцать килограмм.


Теги:
Просмотров: 837
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru