Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Счастье не влияет на продолжительность жизни

Счастье не влияет на продолжительность жизни

Счастье не влияет на продолжительность жизни
15 декабря 2015 (16:18)
Рейтинг: 0

Медики опровергли мнение о том, что позитивное мышление может сделать жизнь длиннее. Соответствующая статья с выводами, полученными в результате нового исследования, была опубликована на страницах журнала Lancet.

До сих пор многие ученые считали, что позитивные мысли могут иметь терапевтическое действие. Поэтому они написали сотни работ и это стало одной из причин утверждения идеи в подсознании всех людей. Однако эпидемиолог Ричард Пето (представляет Оксфордский университет) решил проверить эту идеологию.

Он пригласил к своему исследованию 700 тысяч здоровых женщин из Великобритании. На первом этапе организаторы узнавали о состоянии психологического и физического здоровья участников. После опроса женщины вернулись домой и занялись привычными делами. Медики не общались с участницами в течение года. Спустя это время случайным образом они отобрали часть уже опрошенных женщин и провели новое анкетирование. Оно показало, что состояние большинства из участниц не претерпело изменений. После этого Пето решил подождать 10 лет. Конечно, такой срок зажег во многих наблюдателей сильный интерес к результатам эксперимента. Подобные ощущения у этих людей могут возникать и в других случаях. Например, во время рекламы очень востребованных для них товаров по уходу за телом. Много из такой продукции можно увидеть на сайте http://technoportal.ru/krasota-zdorove.html, который всегда радует доступными ценами.

Через десять лет Пето начал изучать анкеты тех женщин, которых постигла смерть по естественным причинам. Анализ показал, что среди них были как положительно мыслящие, так и негативно мыслящие участницы. При этом обе группы были почти равными. Это свидетельствует о неспособности позитивного мышления повлиять на продление жизни.

Автор исследования, опровергая мнение многих ученых о положительном эффекте счастью, сказал, что они часто путают причину и последствия. Он считает, что несчастным человек становится из-за болезней и счастье в таких случаях не оказывает состояние на здоровье.

Другой же ученый Гэйл Сулик заявил, что форсировать оптимизм не стоит, так как это может повредить. Работая над показом позитивного настроения, несчастный человек может увидеть свое горе большим и усилить свой стресс.

 

Теги:
Просмотров: 874
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru