Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые доказали вред длительного сна

Ученые доказали вред длительного сна

Ученые доказали вред длительного сна
16 декабря 2015 (11:43)
Рейтинг: 0

Ученые из австралийского Института Сакса обнаружили, что воздействие длительного сна на человеческий организм приносит ему не меньше вреда, чем курение и злоупотребление алкоголем. Данные выводы специалистам помогло сделать исследование, в ходе которого они занимались изучением тех факторов, которые можно назвать наиболее угрожающими для здоровья и жизни людей.

 

Ученые проводили эксперимент, участниками которого являлись двести тридцать тысяч человек, возраст которых превышал сорок пять лет. Специалисты выполняли анализ их привычного поведения, уделяя внимание влиянию известных факторов, сокращающих жизнь, на индивидуальный риск преждевременной смерти. В список этих факторов вошли злоупотребление спиртными напитками, курение, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и невыполнение норм дневного сна, то есть его избыток или недостаток.

Если в настоящее время вы чересчур долго спите днем по причине простуды, которая внезапно вас одолела, вы можете легко избавиться от нее при помощи издавна известного средства. Таким средством является барсучий жир купить который вы можете в специализированном интернет-магазине. Он обладает массой целебных свойств.

Австралийские ученые выяснили, что наибольший урон человеческому здоровью наносят определенные сочетания угрожающих факторов. Кроме того, они изучали влияние сна на продолжительность жизни и самочувствие исследуемых людей. В результате им удалось выяснить, что сочетание ночного сна, длительность которого превышает девять часов, и малоподвижного образа жизни увеличивает риск преждевременной смерти во столько же раз, как и сочетание табакокурения с злоупотреблением алкоголем.

Если человек проводит за сидячей работой более семи часов в сутки, спит более девяти часов в сутки и менее ста пятидесяти минут в неделю уделяет физической активности, риск ранней смерти повышается для него более, чем в четыре раза. такой же эффект на организм оказывает сочетание чрезмерного употребления спиртного, курения и ночного сна, продолжительность которого не достигает семи часов.

Ученые из Института Сакса заявляют, что их работа впервые смогла определить, что малоподвижный образ жизни и ненормированный сон могут действовать на организм вместе.

Просмотров: 1063
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru