Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чиновники возьмутся за

Чиновники возьмутся за

Чиновники возьмутся за
16 декабря 2015 (19:03)
Рейтинг: 0

В России многие алкоголики в последнее время все чаще употребляют вместо алкогольных напитков лекарственные препараты, содержащие спирт. О данной тенденции заявляет Минздрав России.

По мнению чиновников, переход алкоголиков на спиртосодержащие препараты объясняете увеличением цен на алкоголь и падением покупательской способности. Согласно статистике, в виде алкогольных напитков жители России употребляют 150-180 литров медицинского спирта. При этом статистические данные об употреблении россиянами спиртосодержащих препаратов в настоящий момент отсутствуют.

В отчете Минздрава России, опубликованного накануне, говорится, что употребление в качестве алкогольных напитков спиртосодержащих лекарств имеет весьма тяжелые последствия для организма человека и может в 8 раз увеличить риск преждевременной смерти. Чиновники также указывают на большую ценовую доступность спиртосодержащих лекарств. Также излишнее употребление алкоголя негативно отражается на внешности человека. Устранить недостатки внешности поможет пластический хирург в Саратове, который выполняет омолаживающее операции лица и тела.

В настоящий момент специалистами Минздрава уже разработан комплекс специальных мер, которые помогут преломить негативную тенденцию. Так, чиновники предлагают спиртосодержащие лекарства, которые могут использоваться в качестве дешевых аналогов алкоголя, только по предъявлению рецепта врача. Кроме того, чиновники хотят ограничить отпуск таких лекарств и продавать одному человеку не более двух единиц. Также Минздрав предлагает запретить реализацию спиртосодержащих препаратов через онлайн-аптеки. Также вынесен на рассмотрение вопрос об отмене акцизных льгот на спиртосодержащие препараты.

Следует отметить, что предлагаемые Минздравом нормы не должны распространяться на такие популярные у населения препараты, как раствор бриллиантовой зелени, раствор йода, корвалол и другие лекарства.

Тем не менее, спиртосодержащие лекарства способны нанести значительно меньший вред организму алкоголика, чем суррогатный алкоголь, изготовленный в кустарных условиях, и различные технические жидкости, такие средства для чистки ванн или так называемая «незамерзайка».


Теги:
Просмотров: 741
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru