Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Консервированные фрукты и овощи могут быть полезны

Консервированные фрукты и овощи могут быть полезны

Консервированные фрукты и овощи могут быть полезны
17 декабря 2015 (21:03)
Рейтинг: 0

Ученые из Калифорнийского Университета заявили о том, что люди, употребляющие в пищу консервированные фрукты и овощи, в целом питаются правильнее, чем те, кто отказывается от потребления таких продуктов. Вместе с тем, любители консервов могут потреблять в пищу больше калорий и сахара, чем те люди, в рационе которых отсутствует фруктово-овощная консервация. Сообщение об этом публикует издание The Daily Mail.

В ходе научного исследования калифорнийские ученые подвергли анализу данные 42 тысяч взрослых и детей, изучив рацион, а также оценив общее количество потребляемых ими продуктов.

Как показали результаты исследования, у взрослых людей, потреблявших консервированные овощи и фрукты, средний бал качества питания составлял 49, тогда как у их одногодок, рацион питания которых не включал данную пищу, этот показатель был зафиксирован на отметке 47,4 балла. Аналогичная ситуация наблюдалась и среди детей, где разница составила 45,8 и 43,3 балла соответственно.

Консервированные и свежие овощи и фрукты входят в состав лечебного питания, которое предлагают некоторые санатории крыма цены на 2016 год с лечением в крымских здравницах интернет-пользователи могут узнать на специализированном сайте.

Среди добровольцев, принимавших участие в исследовании, около 11 процентов ежедневно употребляли в пищу фруктово-овощную консервацию. Исследование показало, что большинство из любителей консервов потребляли больше питательных веществ, а также жира, сахара и калорий. При этом никакой зависимости между употреблением консервированных фруктов и овощей с артериальным давлением, весом и объемом талии ученым проследить не удалось.

Кроме того, ученые установили, что дети, в рационе которых содержалась фруктово-овощная консервация, потребляли больше белка, магния, кальция и витамина А.

По мнению исследователей, разница в качестве питания объясняется тем, что любители консервированных фруктов и овощей также едят их в сыром и замороженном виде.

Тем не менее, ученые предупреждают, что сегодня на рынке представлена разная консервация, поэтому надо отдавать предпочтением тем продуктам, где содержится меньше соли и сахара. Помимо этого, напоминают исследователи, консервированные плоды следует перед употреблением промывать вод водой.


Теги:
Просмотров: 786
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru