Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Женщины из национальных меньшинств не доверяют врачам

Женщины из национальных меньшинств не доверяют врачам

Женщины из национальных меньшинств не доверяют врачам
17 февраля 2009 (03:20)
Рейтинг: 0

Около 70% женщин – представителей национальных меньшинство утверждают, что иногда в больницах пациентов обманывают и даже вводят в заблуждение.

При таком подходе, по словам ученых, многие женщины не проходят скрининг на рак груди. Ученые решили провести исследование, целью которого стало выявление уровня недоверия у женщин - представителей национальных меньшинств. По результатам данного исслевания выяснилось, что 39% женщин афро-американок считают, что в больницах часто нарушается конфиденциальность, по сравнению с 15% латиноамериканок и 9% американок, арабского происхождения.

44% женщин, которые никогда не проходили скрининг на рак груди, заявили, что часто в больницах пациентам наносят вред, и при этом пациенты не догадываются об этом. 64% женщин, которые в последний раз, а именно 12 месяцев назад, проходили скрининг на рак груди были возмущены тем, что иногда врачи вообще не знают, что они делают.

 
Просмотров: 1366
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru