Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Витамин В12 облегчает симптомы афтозного стоматита

Витамин В12 облегчает симптомы афтозного стоматита

Витамин В12 облегчает симптомы афтозного стоматита
17 февраля 2009 (03:08)
Рейтинг: 0

По словам ученых из Израиля, если принимать дозы витамина В12 в ночное время суток, то это эффективно в борьбе с афтозным стоматитом.

Ученые провели исследование, результаты которого показали, что после применения в течение 5-6 месяцев витамина В12, симптомы афтозного стоматита у пациентов существенно уменьшаются.

Ученые исследовали эффект витамина В12 у 58 случайно выбранных пациентов с афтозным стоматитом, которым назначали 1000 микрограмм витамина орально в ночное время суток или же плацебо. За участниками исследования велось наблюдение в течение 6 месяцев. Примерно у ¾ пациентов группы, проходящей лечение, и у 1/3 пациентов в контрольной группе произошла ремиссия по окончанию данного исследования.

По словам ученых, уже в первые 4 месяца лечения, среднее количество язв за месяц значительно снизилось, что уже является отличным показателем лечения этого заболевания.

 
Просмотров: 3470
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru