Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Газировка вредна для почек

Газировка вредна для почек

Газировка вредна для почек
17 февраля 2009 (02:10)
Рейтинг: 0

По словам ученых, у женщин, которые выпивают более 2 банок газировки в день, в два раз чаще наблюдаются болезни почек, по сравнению с теми представительницами слабого пола, кто предпочитает минеральную воду и натуральные свежевыжатые соки.

Исследователи, проанализировав рацион питания и образцы мочи более чем 9 000 человек, выявили, что у женщин, которые часто употребляют сладкие напитки, наблюдается высокий риск нарушения функции почек.

Исследование доказало, что высокое потребление содовой приводит к альбуминурии - появлению белка в моче, с переработкой которого почки не справляются.

По статистике, у 11% населения планеты наблюдается альбуминурия, а среди любителей газировки предрасположенность к заболеваниям почек повышается до 17%.

Медики также отмечают, что наряду с болезнями почек, в последние годы резко возросло число страдающих от сахарного диабета и ожирения, что врачи склонны связывать с чрезмерным потреблением фруктозы - подсластителя, применяемого при изготовлении большинства газированных напитков.

При почечной недостаточности у женщин наблюдаются такие симптомы как, повышенная утомляемость, плохой аппетит, нарушения сна, проблемы с концентрацией внимания, отеки. Вдобавок к этому, нарушение работы почек способствует развитию гипертонии, анемии, нарушений нервной системы и сердечно-сосудистым заболеваниям.

 
Просмотров: 1492
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru