Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые открытия в лечении гриппа

Новые открытия в лечении гриппа

Новые открытия в лечении гриппа
18 декабря 2015 (10:06)
Рейтинг: 0

Как стало известно, вирусологам удалось разработать один из самых универсальных подходом в лечении гриппа. В ходе длительных поисков ученым из разных стран удалось найти 20-ть новых белков. Как отмечают специалисты, именно эти белки позволяют вирусу с большой активностью распространяться по всему телу человека. В том случае, если выявленные белки будут блокированы, то вирусное заболевание будет остановлено. Это большая удача современных специалистов в решении лечения гриппа.

Уже на протяжении многих десятилетий врачи лечат грипп при помощи лекарственных препаратов, которые создают блокировку именно вирусу. При этом несмотря на их полезность, большинство пациентов со временем перестают реагировать на лекарства, так как вирусы в частности вирус гриппа А, подвержены мутации. Это говорит о том, что мутация создает устойчивость уже к тем лекарствам, которые имеются в наличии. В настоящий момент все силы ученых брошены на то, чтобы найти неизменные элементы в теле человека, которыми пользуются вирусы для распространения уже в инфекцию широких масштабов.
Учитывая такие новости, многие люди особо не заостряют на этом особого внимания и продолжают решать свои вопросы, например, где купить качественную медицинскую технику. Так, необходимо знать о том, что сегодня в спросе современная медтехника интернет магазин распространяет ее по приемлемой цене, заходите и сами сможете в этом убедиться. Необходимо разъяснить более подробнее, как правило, любой вирус гриппа не обладает самостоятельной воспроизводимостью. В связи с этим они проникают в элементы человеческого организма, где и начинает происходить рост и распространение вируса уже в новом виде. Согласно решению данной проблемы, ученым удалось открыть 20-ть новых белков, которые смогут решить данную проблему. Ключевым для вируса белком является UBR4. В ходе проведенных экспериментов, как в клетках грызунов, так и человека, его активность блокировалась, в результате чего вирус терял свою первоначальную силу и не мог полноценно развиваться. Естественно необходимо отметить, что ученым в ближайшем будущем, предстоит изучить более детально все найденные белки. Для этого потребуется достаточно большое количество временного периода.

Просмотров: 949
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru