Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Иглоукалывание от хронической боли у детей

Иглоукалывание от хронической боли у детей

Иглоукалывание от хронической боли у детей
21 декабря 2015 (07:21)
Рейтинг: 0

Лечение детей с хронической болью является сложной задачей, так как есть ограничения по применению сильных болеутоляющих среди этой группы населения. Но, согласно новому исследованию, иглоукалывание может быть безопасной и эффективной стратегией лечения. Исследователи говорят, что иглоукалывание может быть возможным вариантом для лечения хронической боли у детей.

 

Руководитель исследования Анжела Джонсон, практикующая китайскую медицину в Медицинском центре университета Раш в Чикаго, и ее коллеги опубликовали результаты своих исследований в журнале альтернативной и комплементарной терапии. Хроническая боль определяется, как любая боль, которая длится по меньшей мере 12 недель. Считается, что около 20-35% детей и подростков по всему миру имеют хронические боли.

При лечении взрослых с хронической болью есть свои трудности, но лечение детей является еще более сложной задачей, так как существует мало свидетельств об эффективных методах лечения хронической боли у детей при помощи сильных анальгетиков. Медицинские работники часто неохотно прописывают такие препараты, так как молодежь весьма уязвима к таким препаратам и возможны долгосрочные негативные последствия для их здоровья.

Эффективное лечение боли может быть особенно трудно, потому что это субъективная терапия. А с детьми становится еще труднее, потому что ребенок не может эффективно оценить свое состояние и точно распознавать характер болей. Таким образом, в поиске безопасных и эффективных методов лечения хронической боли у детей, по результатам последнего исследования Джонсон и ее команда, возможно, нашли один способ - это иглоукалывание.

Иглоукалывание - эта мануальная практика используется в традиционной китайской медицине, которая включает стимуляцию определенных точек на теле человека, чаще всего с применением введения тонких игл через кожу.

В салоне СПА "Жемчужина" можно заказать ультразвуковую кавитацию. Проводится данная процедура на очень выгодных условиях для клиентов. На официальном ресурсе http://pearlspa.com.ua/kavitatsiya-ul-trazvukovaya-liposaktsiya/ можно получить более подробную информацию.

Теги:
Просмотров: 959
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru