Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Магний против рака поджелудочной железы

Магний против рака поджелудочной железы

Магний против рака поджелудочной железы
22 декабря 2015 (00:56)
Рейтинг: 0

Потребление более высокого уровня магния - минерального вещества, которое в больших количествах присутствует в темной зелени, орехах, бобовых, йогуртах и авокадо, по-видимому, способно резко сократить шансы на заболевание раком поджелудочной железы, который является четвертой по значимости причиной смерти от рака в США.

Так сообщают исследователи из Indiana University Bloomington в статье в British Journal of Cancer. Статья была опубликована по результатам исследования данных у более чем 66000 мужчин и женщин в возрасте от 50 до 75 лет. Ученые изучали образ жизни и питание испытуемых.

Сравнивая такие факторы, как возраст, пол, соотношение массы тела, употребление нестероидных антивоспалительных препаратов и магниевых биодобавок и риски онкологической заболеваемости они обнаружили, что в каждом случае при снижении употребления магния на 100 мг в сутки относительно нормы, наблюдается рост заболеваемости раком поджелудочной железы на 24%.

Опухоль поджелудочной железы является действительно уникальной и отличается от прочих видов онкологии, как рассказывают соавторы исследования в пресс-релизе. Выживаемость в течение пяти лет после выявления опухоли очень низкая. Магний участвует в работе более чем 300 ферментных систем, которые регулируют разнообразные нервные функции и контролируют уровень глюкозы в крови в нашем организме, как сообщают ученые из National Institutes of Health.

Авторы исследования говорят, что необходимы дальнейшие изыскания в этой области, но они уже сейчас советуют, чтобы люди получали достаточные дозы магния (420 мг - для мужчин и 320 мг для женщин), будь то с помощью диеты или добавок, чтобы существенно снизить риски заболеваемости раком поджелудочной железы. И этот совет может быть особенно важным для тех пациентов, у которых есть генетическая предрасположенность к этому типу онкологии.

Самым безболезненным методом подтяжки кожи считается омоложение лазером, который разглаживает морщины и удаляет сосудистые сетки. Благодаря современным лазерным технологиям не нарушается структура кожного покрова. Лазер воздействует на поражённые участки, после чего кожа обновляется.

Теги:
Просмотров: 1023
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru