Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Недоношенные дети склонны к аутизму

Недоношенные дети склонны к аутизму

Недоношенные дети склонны к аутизму
27 декабря 2015 (17:35)
Рейтинг: 0

Исходя из последнего эксперимента, который был опубликован на днях в научном издании под названием Cerebral Cortex, преждевременные роды могут обусловить развитие аутизма у малыша. Благодаря успехам в реанимации, все больше маленьких детей имеют возможность выжить на ранних сроках беременности. Однако у малышей, которые родились за два-три месяца раньше срока, могут случиться довольно серьезные изменения в мозге, расстройства аутического характера, СДВГ и проблемы в обучении. Они подвергаются множественным стрессовым факторам и, вполне вероятно, что это может сыграть основную роль в развитии аутизма. Аутизм можно повстречать во всех расовых и социальных группах, однако практически в пять раз чаще его можно встретить среди мальчиков (1 из 43), нежели среди девочек (1 из 190). Состояние такое тесно связано с генетическими причинами, даже если сам ген аутизма не был найден.

Если вы интересуетесь новостями медицины, то, наверное, заботитесь о близких. Тут вы сможете заказать лучшие цветы. Качественные букеты. Быстрая доставка.

Шведские ученые-экспериментаторы детально исследовали больше ста детей, которые появились на свет раньше времени, в самом начале 3-го триместра беременности. Исследователи изучали развитие мозга малышей, пользуясь МРТ на протяжении неонатального периода, а после определяли малышей, которые страдают аутизмом. Практически у 29% из недоношенных малышей были выявлены признаки аутизма, наравне с малышами, которые появились на свет вовремя. Помимо этого, среди малышей, которые родились ранее с аутизмом, чаще можно было повстречать осложнения в виде операций на протяжении неонатального периода. За долгое время до возникновения признаков аутизма в таком периоде были замечены отличия между мозгом недоношенных малышей, у которых позже был развит аутизм, и тех, кто болезни не имел. Среди малышей, у которых позднее появился аутизм, наблюдали понижение развития в той зоне мозга, которая "отвечает" за участие в социальной жизни и владении языком. Ученые верят, что раннее выявление структурных изменений в мозге поможет быстро определить детей, которые имеют аутизм. Также исследователи выявили, что прием антидепрессантов в течение беременности увеличивает риск развития аутизма у ребенка.

 

Теги:
Просмотров: 891
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru