Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лекарство против страха

Лекарство против страха

Лекарство против страха
17 февраля 2009 (03:40)
Рейтинг: 0

Ученые разработали новый вид лекарства, которое действует таким образом, что может «стирать» все негативные воспоминания и чувства человека. Новое лечение может помочь пациентам с посттравматическим стрессом и другими болезненными воспоминаниями.

Британские эксперты хотя и празднуют победу, однако вместе с этим говорят о том, что новый препарат и лечение им может создать целый ряд новых этических проблем, так как «стирание памяти» может повлечь за собой массу новых психических проблем.

Эксперименты на животных уже показали, что лекарственное средство - блокатор бета-адренергических рецепторов - может вмешиваться в процесс возвращения воспоминания о пугающих событиях.

По словам врачей, если воспоминания могут быть ослаблены или даже стерты, то можно устранить причину таких расстройств, как посттравматическое стрессовое расстройство, например, препарат может «стереть» такие страхи, как боязнь пауков и других насекомых.

Исследователи полагают, что препарат может использоваться для лечения человеческих страхов после пережитой войны или личной трагедии

 
Просмотров: 1329
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru