Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Антикоагулянтные кабинеты на Кузбассе

Антикоагулянтные кабинеты на Кузбассе

Антикоагулянтные кабинеты на Кузбассе
7 января 2016 (01:43)
Рейтинг: 0

В этом году в больницах Кузбасса, которые находятся на территории Белова, Кемерова, Мариинска, Новокузнецка, Гурьевска, Ленинска-Кузнецка, Топок, начнут работать так называемые антикоагулянтные кабинеты для людей, обладающих наиболее высоким риском инсультов и инфарктов из-за наличия склонности к образованию в сосудах большого количества тромбов.

Основная задача таких кабинетов – это своевременное предупреждение состояний, которые угрожают жизни многих пациентов. В данном случае речь идет о тех больных, которые страдают от некоторых видов сердечных аритмий или имеют специальные протезы клапанов сердца. Для того, чтобы уменьшить свертываемость крови, такие пациенты должны регулярно принимать специальные лекарства. Чаще всего медики прописывают больным такой препарат, как, например, варфарин. Однако он иногда вызывает довольно-таки неприятные осложнения.

Что может усугубить состояние пациента, который также лечится от пагубных привычек. И посещает специализированные клиники. Узнать об услугах одного из таких заведений можно, перейдя по ссылке http://centrreabilitacii.ru/detoks/narkologicheskaya-klinika/, используя интернет. Лечение в них проходит анонимно. И его можно вполне успешно совмещать с посещением новых антикоагулянтных кабинетов.

В интервью журналистам Сергей Макаров – главный кардиолог департамента здравоохранения рассказал, что контролировать прием назначенных антикоагулянтов должны кардиологи. Но на территории Кузбасса их не хватает. Для того, чтобы взять под контроль пациентов с показаниями для назначения именно варфарина решили открыть небольшие антикоагулянтные кабинеты. В них будет установлено оборудование, которое необходимо для оценки свертываемости крови. Оно напоминает давно используемые в медицине портативные глюкометры, которые применяют «диабетики».

Примерно через минуту такой прибор сможет выдать точный мрезультат, который поможет пациенту скорректировать необходимую дозу лекарственного препарата. Помимо этого, результаты такого исследования сразу же будут передавать в кардиоцентр.


Теги:
Просмотров: 890
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru