Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Причины и лечение рака губы у пациентов

Причины и лечение рака губы у пациентов

Причины и лечение рака губы у пациентов
10 января 2016 (19:46)
Рейтинг: 0

Злокачественные новообразования в области губ формируются из тканей плоского эпителия. Как показывает медицинская практика, подобный вид рака чаще всего встречается у пожилых мужчин (реже – у женщин в возрасте), но бывают единичные случаи заболевания у молодых людей. В группу риска врачи заносят всех людей в возрасте от 55 до 70 лет.

Среди самых распространенных причин возникновения рака губы онкологи выделяют следующие:

  • длительное табакокурение или злоупотребление алкогольными напитками;
  • неправильно подобранные или некачественные зубные протезы;
  • всевозможные инфекции вирусного происхождения;
  • механическое повреждение губ или химические ожоги.

Сложность своевременной диагностики данного вида рака заключается в том, что начальные его симптомы часто путают с простудной лихорадкой, которая повреждает губы. Поэтому врачи убедительно рекомендуют пациентам обращать внимание на любые ранки или припухлости в области губ. Если это злокачественное новообразование, то через время язвочка или припухлость уплотнится и покроется твердой коркой. Далее больной будет чувствовать боль и дискомфорт во время принятия пищи, отклонения в слюноотделении.

Своевременная диагностика рака губы поможет вам начать лечебные процедуры и завершить их с положительным результатом. На сегодняшний день профессиональное лечение рака губы в Израилесчитается самым современным и эффективным.

Криогенный метод воздействия на опухоль заключается в местном использовании жидкого азота. Он дает самую высокую гарантию избавления от ракового образования на губе. Считается щадящим, поэтому показан лицам старше 55 лет. При криогенном методе врач не использует никаких химических препаратов или облучения.

Лучевая терапия предполагает близкофокусную терапию рентгеновскими лучами, терапию электронную или радиевую внутритканевую. Включает в себя реабилитационный период и прием восстанавливающих препаратов.

Вмешательство профессионального хирурга-онколога целесообразно использовать только тогда, когда все вышеприведенные терапии считаются бесполезными или неосуществимыми.


Теги:
Просмотров: 851
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru