Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Повышенное давление: признаки и стадии

Повышенное давление: признаки и стадии

Повышенное давление: признаки и стадии
10 января 2016 (21:25)
Рейтинг: 0

Если внезапно в ушах появился шум, а перед глазами стали прыгать звездочки и одновременно с этими симптомами появляется головная боль, то, скорее всего, это проявления повышенного артериального давления.

Надо сразу отметить, что появляющиеся признаки очень похожи на обыкновенное переутомление, которое большинство людей пытается снять, принимая таблетки от головной боли или выпивая чашечку крепкого кофе. Между тем люди просто не осознают масштаба надвигающейся беды – гипертонии.

Кстати, именно поэтому эта болезнь, иногда, называют невидимым убийцей. Слишком часто такой диагноз ставят врачи, проводящие реанимационные мероприятия. Между тем, для определения этого заболевания на ранних стадиях, достаточно один или два раза в год заходить к участковому врачу.

Врачи диагностируют три степени гипертонии, которые разнятся между собой. При первой стадии пиковое давление равняется 160/100, а его продолжительность может составлять очень короткое время, после чего оно самостоятельно возвращается на нормальный уровень.

Гипертония второй степени относится к умеренной стадии заболевания, когда при скачке на тонометре, так называют прибор для измерения давления, будут следующие показатели 180/120. Это давление может сохраняться достаточно длительное время, и без приема специальных препаратов или вмешательства докторов оно может находиться на этом уровне долгое время.

Третью степень гипертонии относят в тяжелой форме заболевания. Давление может превышать 180/120, и оно будет стабильно держаться на этом уровне. В таком случае, без вмешательства врачей скорой помощи не обойтись.

Для предотвращения резких скачков давления, человек должен придерживаться нескольких простых правил. В частности, он должен постоянно контролировать уровень давления. Желательно утром, днем и вечером. Кроме того, у него должны постоянно находиться под рукой гипотензивные препараты, они понижают давление. Какие именно, определит участковый врач.

В случае малейшего изменения состояния, признаки указаны выше, необходимо принять таблетку и, по возможности, вызвать доктора для оказания квалифицированной помощи.

Теги:
Просмотров: 956
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru