Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Миф об умеренном употреблении алкоголя

Миф об умеренном употреблении алкоголя

Миф об умеренном употреблении алкоголя
11 января 2016 (17:43)
Рейтинг: 0

Британские медики провели очередное исследование по поводу воздействия алкоголя на организм человека и порекомендовали своим соотечественникам позаботиться о существенном сокращении доз употребляемых напитков. Это необходимо потому что любое количество алкоголя может стать причиной повышения риска развития рака.

Подобные исследования британцы проводят в течение многих лет. За это время они не сильно меняли установленные в 1995-м году рекомендации по потреблению алкогольных напитков. Единственные изменения были проведены в 2007-м и 2009-м годах. Тогда были изменены нормы употребления алкоголя подростками и беременными женщинами. Теперь же рекомендации претерпели кардинальные изменения.

В новых рекомендациях британские медики просят своих соотечественников в течение одного или двух дней в неделю отказаться от алкогольных напитков. Если такого желания нет, то стоит пить не более двух единиц алкоголя в день. Старые рекомендации допускали 3-4 единицы для мужчин и 2-3 единицы для женщин в день. Согласно им в случае чрезмерного потребления рекомендованной была 48-часовая пауза. Ее придерживалось немало жителей Великобритании, включая тех, которые хотели избавиться от лишнего веса. Некоторые из них для выполнения этой цели покупали специальную одежду. Она продается на сайте http://hotshapers-shop.ru/, который может порадовать наличием многочисленных скидок.

В новых рекомендациях потребления алкоголя медики не делят женщин и мужчин на две группы. Для всех них установлены одинаковые нормативы потребленного алкоголя. Они предусматривают употребление не больше 14 единиц алкоголя в неделю. Медики отказались от использования дневных норм, поскольку считают, что люди могут сформировать неправильное мнение о том, что ежедневное распитие алкоголя является нормальным.

Новый доклад содержит пункты, согласно которым умеренное и безопасное потребление хмельных напитков является выдумкой, и его не может существовать вообще. Единственным исключением являются женщины в возрасте более 55 лет. В этом случае польза алкоголя проявляется в улучшении работы сердца.

Теги:
Просмотров: 1181
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru