Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Может ли кальций защитить от травм?

Может ли кальций защитить от травм?

Может ли кальций защитить от травм?
16 января 2016 (16:28)
Рейтинг: 0

Как известно, строительным материалом человеческого костного аппарата является кальций. Его недостаток или острый дефицит приводит к различным травмам и необратимым процессам, связанным с истощением костей, суставов. Особенно опасным такое явление считается для людей пожилого возраста. Поэтому врачи всего мира советуют пациентам старше 50-55 лет внимательно контролировать потребление кальция. Они начинают активно принимать комплексы на основе кальция. Но помогают ли они предотвратить травмы?

 

Этот вопрос считается актуальным и по сей день. Поэтому известные ученые Новой Зеландии провели ряд соответствующих исследований, чтобы получить конкретные выводы. Ранее было установлено, что рекомендованная доза минерала, якобы необходимая для повышения плотности костей, составляет примерно 1000-1200 мг в сутки. Также такое количество кальция может предотвратить переломы любой степени. Многие пациенты в зрелом возрасте пользуются этими рекомендациями и начинают принимать пищевые добавки, в состав которых входит кальций.

Современные ученые-медики, проводившие эксперимент, взяли в качестве испытуемых зрелых мужчин и женщин в возрасте старше 50 лет и разделили их на две группы. В течение месяца участники эксперимента получали кальций из пищи (первая группа добровольцев) и из пищевых добавок (вторая группа). При этом они не меняли привычный рацион питания.

Ученые были удивлены результатами. Выяснилось, что потребление установленной дозы кальция укрепило костную систему испытуемых всего лишь на 1-2%, что никогда не приведет к клинически полезному действию. Были сделаны выводы, что выведенная ранее рекомендация не имеет никаких оснований для людей пожилого возраста. И она не сможет уберечь костный аппарат от переломов и травм. Врачи советуют пациентам придерживаться привычного режима диеты, содержащей кальций.

Центр психологии "ЦПС" производит лечение рака по новой и эффективной программе. Лечение проводят квалифицированные специалисты центра на исключительно выгодных условиях для всех пациентов. На ресурсе http://www.cps06.ru/rak.html можно найти больше полезной информации.

Теги:
Просмотров: 781
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru