Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Назван напиток, ускоряющий старение

Назван напиток, ускоряющий старение

Назван напиток, ускоряющий старение
17 января 2016 (16:14)
Рейтинг: 0

Когда человека мучает жажда, он старается утолить ее прохладными и вкусными напитками. Чаще всего под рукой оказывается не стакан воды, а бутылочка со сладкой газировкой. Многим из нас подобный напиток кажется совершенно безобидным. Однако исследованием его влияния на организм человека давно и серьезно занимаются ученые-медики. Выводы, которые они получили, неутешительны: газировка вредит не только фигуре, но и всем системам организма.

Современные технологии шагнули вперед, и более точными исследованиями занялись гарвардские ученые. Первые этапы доказали то, что любые газированные напитки вызывают преждевременное старение тела и всего организма, сокращают продолжительность жизни взрослого человека. Медики Отделения инфекционных заболеваний и иммунологии, расположенного в Гарварде, проводили эксперимент на лабораторных подопытных – белых мышах. Причем, дозу шипучего напитка им предлагали каждый день. Эксперимент показал неожиданный результат: все мыши, которые в нем участвовали, скончались преждевременно. За сравнительную основу была взята средняя продолжительность жизни мышей.

Дальнейшие исследования мировых ученых выявили, что газировка провоцирует появление и стремительное развитие всевозможных заболеваний почек, выделительной системы, сердечнососудистого аппарата. Любителям сладких газированных напитков грозит повышенный риск сердечных приступов, инфарктов и инсультов. Фосфаты (соли фосфорной кислоты), содержащиеся в подобных напитках в большом количестве, вызывают отложение кальция в сосудах кровеносной системы. А при их закупорке, пациентам грозят смертельно опасные последствия.

Последние исследования американских медиков также доказали, что регулярное употребление сладкой газировки, пусть даже и в небольших количествах, приведет к постепенной атрофии скелетных мышц тела.

Каждого из нас заботит собственная внешность. Досадной неприятностью может стать неожиданно появившийся на видном месте прыщ. Справиться с проблемой поможет ихтиоловая мазь от прыщей, которую вы сможете приобрести в интернет-магазине или в аптеке по месту жительства.

Теги:
Просмотров: 941
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru