Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Биологи приблизились к созданию генов

Биологи приблизились к созданию генов

 Биологи приблизились к созданию генов
19 января 2016 (00:03)
Рейтинг: 0

Ведущие ученые-биологи сконструировали принципиально новую модель, которая позволяет дать определение непосредственному влиянию синонимичных кодонов на различные реакции синтеза кодируемых белков. Результаты их экспериментов опубликованы в научных журналах.
Так называемый триплет, или троица нуклеотидов, образуют собой кодон, элемент рибонуклеиновой и дезоксирибонуклеиновой кислот. Этот кодон помогает кодировать одну из аминокислот в белке. Общая численность кодонов, которые способствуют кодированию белков в рибонуклеиновой кислоте, составляет 61 единицу.

Узнатьподробнее о влиянии этих элементов на такие генетические явления в медицине, как родинки, можно на специальном сайте. К слову, та часть аминокислот, которая кодируется одновременно несколькими кодонами, называется синонимичной. Такие кодоны, которые кодируют аминокислоты синонимично, по-разному влияют на уровни проявления экспрессии белков. Однако, выяснить, какой именно из медицинских эффектов станет оказывать конкретный кодон на сегодняшний день пока не удалось.

Для того чтобы решить эту проблему, ведущие врачи-биологи сконструировали модель, в которой учитывается максимально широкий диапазон свойств структуры рибонуклеиновой кислоты. Чтобы создать такую модель, у ученых ушло несколько лет на произведение замеров уровня экспрессии белка на 6 348 генах, которые были изъяты у разных типов живых организмов: от человека до одноклеточных бактерий. 

Результаты этих исследований показали, что, в общем, прямое влияние кодонов на проявление экспрессии белков в рибонуклеиновой кислоте значительно превышает влияние других, менее значимых факторов из окружающей среды.

Теперь стало ясно, что эти результаты исследований способны помочь создать искусственные гены, в которых синтез белков станет отличаться от предшественников большей эффективностью.

Данные исследований помогут в построении генов, которые способствуют появлению новых медицинских препаратов, которые будут принципиально на более высоком уровне лечить людей от генетических заболеваний.

Теги:
Просмотров: 846
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru