Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые правила расчёта дозы анестезии

Новые правила расчёта дозы анестезии

Новые правила расчёта дозы анестезии
20 января 2016 (14:29)
Рейтинг: 0

Совсем недавно журналисты BBC опубликовали информацию о том, что доктора нашли новый способ правильного расчёта дозы анестезии. Специалисты из университета в Кембридже сообщили, что правильному расчёту должно способствовать сканирование мозга людей, которые должны подвергнуться оперативному вмешательству. Процедуру нужно проводить за несколько дней до операции. Доктора полагают, что новый способ расчёта является более точный, чем тот, который используется сейчас. На данный момент доктора всего мира при расчёте дозы лекарства учитывают только лишь вес пациента. К сожалению, такой расчёт очень часто бывает ошибочным.

Специалисты из Кембриджского университета изучали особенности мозговой деятельности разных людей, и пришли к поразительным выводам. Они узнали, что у тех больных, которые отличаются повышенным уровнем связывающей активности клеток мозга, очень часто наблюдается слабое воздействие анестезии. Это связано с тем, что клетки мозга очень активно и их сложно "усыпить". К данным выводам ученые пришли после того, как изучили взаимодействие клеток мозга у двадцати добровольцев. Все эти люди в ходеэксперимента получали известный препарат пропофол.

В ходе эксперимента людям давали одинаковые дозы лекарства. После этого их просили совершать определенные несложные действия по команде инструктора. Со временем дозу лекарства сильно увеличивали. Специалисты отметили, что некоторые люди после получения большой дозы препарата начинали терять сознание. Другие же граждане продолжали выполнять задания специалистов. В ходе исследования выяснилось, что те люди, которые сохранили ясность ума, отличались высоким уровнем взаимодействия клеток мозга. В связи с этим, доктора пришли к выводу, что таким людям бы пришлось давать большую дозу препарата перед операцией, чтобы она прошла успешно.

Забудьте об очках, которые постоянно запотевают, падают и разбиваются! Переходите на контактные линзы, узнать о которых подробнее можно на сайте ochkov.net, где представлена исчерпывающая информация. Попробуйте воспользоваться линзами один раз, и вы станете носить их всегда. 

Теги:
Просмотров: 819
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru