Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Причины резистентности туберкулёза

Причины резистентности туберкулёза

Причины резистентности туберкулёза
25 января 2016 (04:47)
Рейтинг: 0

В центре медицинских исследований университета Хопкинса удалось определить, почему некоторые виды антибиотиков менее эффективно лечат туберкулёз. Детали этих исследований будут опубликованы в издании PNAS в самое ближайшее время. Также стоит отметить, что будет разрабатываться методика, позволяющая более точно определять эффективность тех или иных препаратов.

 

Биофизикам удалось выяснить, что причиной резистентности бактерий, вызывающих это заболевание, к большинству используемых антибиотиков, является несбалансированность их состава. Для того чтобы определить степень эффективности различных препаратов, группа учёных использовала метод особой рентгеновской кристаллографии. Это позволило воссоздать достаточно детальную трёхмерную модель того взаимодействия, которое происходит между бактерией и различными антибиотиками. В частности, было проверено действие пяти препаратов.

Удалось выяснить, что фторхинолоны (разновидность антибиотиков) оказывают влияние на два участка гиразы опасной бактерии. Но в то же время на одном из участков, входящий в состав препарата элемент, который направлен на противодействие развитию белка, заметно снижает эффективность действия самого антибиотика.

Стоит отметить, что благодаря этим исследованиям был выявлен наиболее эффективный препарат их тестируемой группы. По словам Джеймса Бергера, создавать препараты для борьбы с туберкулёзом, с использованием ограниченного количества групп фторхинолонов неразумно. Такая технология устаревает и нужно находить новые, более современные формулы, которые позволят лечить это заболевание быстрей и эффективней. Проведённые исследования помогут в дальнейшем разработать более действенные препараты и в дальнейшем можно рассчитывать, что бороться с туберкулёзом можно будет намного проще и дешевле.

Хотите всегда быть в курсе появляющихся новинок корейской медицины? Посетите наш сайт http://dongbang.kz/ в интернете. Узнаете о новейших методиках омоложения, применяемых только здесь. Вас обслужат специалисты высочайшего класса. Воспользуйтесь интересными предложениями.

Теги:
Просмотров: 827
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru