Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Операции, снижающие вес, разрушают отношения

Операции, снижающие вес, разрушают отношения

Операции, снижающие вес, разрушают отношения
28 января 2016 (16:52)
Рейтинг: 0

Операции, направленные на снижение веса, способны не только улучшить внешний вид человека, но и разрушить его романтические отношения. Учитывая данный фактор, ученые рекомендуют тучным людям делать операции до заключения брака. Сообщение об этом публикует онлайн-издание NDTV.

Так, о рисках для семейной жизни, которые несет данный вид хирургического вмешательства, накануне заявили ученые из Университета Огайо. Как уверяют исследователи, совместный прием пищи супругами играет в семейной жизни одну из важнейших ролей. Таким образом, изменившееся пищевое поведение человека, перенесшего операцию, обязательно отразится на членах его семьи.

В ходе исследования учеными были проанализированы результаты 13 проведенных ранее научных изысканий, в которых была изучена взаимосвязь между операциями, направленными на снижение массы тела, и брачными отношениями. Специалисты смогли установить, что состоящим в браке пациентам, которым были проведены такие операции, через год после хирургического вмешательства в 2,6 раза реже удавалось прийти к поставленной перед ними цели. Помимо этого, скованные супружескими узами пациенты в 2,7 раза реже придерживались прописанной им послеоперационной диеты и выполняли необходимые физические упражнения.

Вместе с тем, значительная часть состоящих в браке участников исследований жаловались на то, что их взаимоотношения с супругами существенно ухудшились после операции.

Беря во внимание данную закономерность, ученые рекомендуют перед проведением пациенту операции по снижению веса провести беседу со всеми членами его семьи. Проведение разъяснительной работы, уверены исследователи из Университета Огайо, поможет тучным людям быстрее и легче добиться желаемой цели, а также позволит избежать различного рода проблем в отношениях с супругами и другими членами семьи.

Если у вас есть какие-то проблемы с зубами, вам следует поскорее обратиться в современный центр стоматологии, где вы гарантированно получите качественное и эффективное лечение ваших зубов по самым выгодным ценам. Адрес этого центра вы найдете по ссылке.

Теги:
Просмотров: 1003
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru