Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В России началась эпидемия гриппа

В России началась эпидемия гриппа

В России началась эпидемия гриппа
27 января 2016 (21:27)
Рейтинг: 0

В России нарастает эпидемия гриппа. В настоящий момент превышение эпидемиологического порога уже зафиксировано в 47 российских регионах. Сообщение об этом публикует информагентство «ТАСС».

Тем не менее, как заявляет глава Минздрава Вероника Скворцова, на сегодняшний день интенсивность эпидемии является средней, а эпидемиологическая ситуация в стране находится под полным контролем. Следует отметить, что во многих регионах на карантин были закрыты учебные заведения или объявлены внеплановые каникулы. В общей сложности жертвами эпидемии гриппа уже стали 50 россиян.

Министр утверждает, что российские медики проводят широкую кампанию среди населения, в рамках которой разъясняют гражданам о необходимости профилактики гриппа, рекомендуют избегать мест массового скопления людей, а также напоминают о том, насколько важно вовремя обратиться к врачу при первых симптомах заболевания.

Следует отметить, что накануне спикер Совфеда Валентина Матвиенко выступила с заявлением, что располагает информацией, согласно которой в ряде регионов России повысили цены на противовирусные препараты. Так, по данным Матвиенко, за неделю стоимость лекарств подскочила в 3-4 раза. Спикер Совфеда считает подобную ситуацию недопустимой и настаивает на том, что в условиях эпидемии опасного заболевания доступность лекарств для населения ни в коем случае не должна ухудшаться. Лекарственные препараты, а также другие товары сегодня можно также приобрести и в США. Для этого следует посетить сайт http://www.easyxpress.com.ua/ и, ознакомившись с условиями доставки грузов, зарегистрироваться на портале.

Матвиенко также отметила, что органы здравоохранения обязаны более активно насыщать российский рынок антивирусными лекарствами, а также установить строгий контроль за их стоимостью.

Напомним, по оценке Всемирной организации здравоохранения, в России наибольшее количество заболеваний (80 процентов) спровоцировано вирусом А(H1N1), который также называют «свиной грипп». При этом высока вероятность заболевания «тяжелым гриппом» молодых и в целом здоровых людей.


Теги:
Просмотров: 912
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru