Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Черная смородина защитит толстяков от диабета

Черная смородина защитит толстяков от диабета

Черная смородина защитит толстяков от диабета
27 января 2016 (19:06)
Рейтинг: 0

Черная смородина способна минимизировать у людей, имеющих лишний вес, риск развития диабета. К такому выводу пришли ученые из Университета Абердина. Теперь исследователи намерены подтвердить выявленную ими закономерность результатами клинических испытаний. Сообщение об этом публикует Peace FM Online.

Ученые уверены, что антиоксиданты, которые содержатся в ягодах, оказывают влияние на процесс метаболизма углеводов и сахара, благодаря чему сокращается количество глюкозы, поступающей в организм человека.

Известно, что при чрезмерном увеличении уровня сахара в крови, происходит нарушение в работе поджелудочной железы. Это приводит к тому, что в организме вырабатывается недостаточный объем инсулина.

Ожидается, что в исследовании ученых из Университета Абердина примут участие 16 добровольцев, которые будут разделены на 2 группы. Добровольцам первой группы предстоит съедать ежедневно по 200 грамм черной смородины, тогда как добровольцы из второй группы каждый день будут употреблять плацебо – зеленую смородину без антиоксидантов. Кроме того, все участники исследования будут употреблять различные блюда, содержащие и не содержащие углеводов. По завершению исследования у добровольцев сравнят уровень сахара в крови.

Напомним, исследование, ранее проведенное американскими учеными, показало, что хирургические операции по снижению веса способны уменьшить тягу к сладкой пище. Так, в процессе эксперимента исследователи сравнили активность мозга у подопытных мышей. Некоторым из грызунов была сделана операция по шунтированию желудка, в ходе которой уменьшается его размер, а пища, для предотвращения ее всасывания, перенаправляется в тонкий кишечник. Результаты эксперимента показали, что после употребления пищи прооперированные животные не прикасались к сладкому, тогда как не прошедшие через операцию животные, съедали все сладкое.

Чтобы подарок, преподнесенный мужчине, не пылился на дальней полке, необходимо дарить действительно полезную и востребованную вещь. Бесценным и оригинальным презентом станут подарочные наборы для бани, которые позволят сделать оздоровительный отдых в парилке намного приятнее.

Теги:
Просмотров: 828
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru