Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Денежный вопрос - главный враг здорового питания

Денежный вопрос - главный враг здорового питания

Денежный вопрос - главный враг здорового питания
29 января 2016 (19:31)
Рейтинг: 0

Сегодня распространено мнение о том, что главным фактором, который заставляет людей отказаться от здорового питания, является соблазн в виде вкусных, но вредных продуктов питания. Однако на самом деле это не так. Как выяснилось, главной причиной неправильного пищевого поведения является недостаток денег.

К таким выводам смогли прийти испанские ученые в результате проведенного исследования, в ходе которого они на протяжении 10 лет вели наблюдение за добровольцами в возрасте от 25 до 74 лет. В течение всего времени исследования ученые измеряли рост и вес добровольцев, а также вели наблюдение за их рационом питания.

Как показали результаты исследования, когда человек увеличивает свои траты на питание, качество его рациона неизменно повышается. В частности, человек начинает потреблять большее количество фруктов и овощей, что позволяет снизить вес и минимизирует риск развития диабета и болезней сердечнососудистой системы.

По словам специалиста Медицинского исследовательского института IMIM в Барселоне Хельмута Шродера, если траты человека на покупку проектов питания увеличиваются на 1,4 евро в сутки, то его ежедневное потребление фруктов и овощей возрастает - среднем рацион пополняется 52 граммами фруктов и 74 граммами овощей. Вместе с тем, даже незначительное сокращение трат на продукты приводило к заметному уменьшению потребления фруктов и овощей. Например, при уменьшении средств, которые человек тратит на покупку продуктов, всего лишь на 6 центов в день, потребление фруктов и овощей снижалось на 94 и 121 грамм соответственно, а рацион человека начинал активно пополняться выпечкой и фастфудом.

Ученые подчеркивают, что сегодня придерживаться правильного рациона питания достаточно трудно, так как за последние годы полезные продукты значительно подорожали, тогда как кондитерские изделия и фастфуд, напротив, подешевел

Лечение алкоголизма является довольно сложным процессом, причем не столько с медикаментозной точки зрения, сколько с психологической. Главное, что нужно сделать человеку, после лечения этого недуга - пройти реабилитацию и заново социализироваться. Иначе он будет пить опять.


Теги:
Просмотров: 1218
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru