Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мифы о бронхите: заразен ли он?

Мифы о бронхите: заразен ли он?

Мифы о бронхите: заразен ли он?
3 марта 2016 (19:31)
Рейтинг: 0

Бронхит является достаточно распространенным заболеванием, которое может протекать в течение нескольких недель, иногда - месяца. При этом болезнь считается осложнением некоторых вирусных инфекций, а больные бронхитом часто окружают каждого из нас. Именно поэтому большую актуальность приобретает вопрос: является ли бронхит заразным?

Прежде всего, стоит обратить внимание на то, что по своей природе бронхит представляет собой вирусную инфекцию, следовательно, заразным является. Однако следует уточнить, что люди-переносчики бронхита могут переносить не один определенный вирус, а различные вирусы, спровоцировавшие данное осложнение. Более подробно ответ на этот вопрос дает данный сайт, где вы можете ознакомиться не только с причинами возникновения бронхита, но и способами его лечения.

Также стоит ответить на вопрос, связанный со способами лечения бронхита. Первое, на чем необходимо акцентировать внимание, - всевозможные антибиотики при этом заболевании бесполезны. Лекарства такого типа могут назначить медики в исключительных случаях, когда речь идет о вирусе, который вызвали болезнетворные бактерии.

Как правило, в большинстве случаев организм самостоятельно борется с бронхитом, а лечению подлежат только его симптомы. Кроме этого, квалифицированные врачи должны вам помочь в подборе индивидуального лечения, которое лучше всего подойдет именно вам. В любом случае период протекания болезни лучше провести дома, чтобы не заразить других людей.

Также следует подчеркнуть, что облегчению симптомов бронхита способствуют ингаляции и обильное теплое питье. Обращайте внимание и на то, чтобы ваше жилище достаточно увлажнялось: обезвоживание приводит к усилению симптомов заболевания.

Наконец, каждый человек, который заразился какой-либо вирусной инфекцией, может заранее спрогнозировать, будет ли течение болезни связано с бронхитом. В случае, если среди органов, пораженных болезнью, - дыхательные пути (а не только нос и горло), последующий бронхит вполне возможен. Тем не менее, более эффективно помочь в решении данного вопроса смогут только врачи.

Теги:
Просмотров: 935
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru