Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Аргентине началась эпидемия лихорадки денге

В Аргентине началась эпидемия лихорадки денге

В Аргентине началась эпидемия лихорадки денге
4 марта 2016 (08:04)
Рейтинг: 0

Уже много лет сердечнососудистые болезни остаются главной причиной смерти. На сайте http://sosudpro.ru/ вы можете узнать, как ранняя диагностика или правильное лечение заболеваний сердца и сосудов помогут избежать не только летального исхода, но и предотвратить ухудшение здоровья.

В начале этого года в Аргентине было отмечено большое количество случаев заболеваний лихорадкой денге. Начиная с 2009 года, это первая случившаяся эпидемия. На данный момент есть данные о 15 тысяч случаев заболевания этой лихорадкой. 10% из них пока что остаются неподтвержденными. Об этом сообщил аргентинский министр здравоохранения.

В 2009 году от этой лихорадки пострадали около 30 000 человек. На данный момент лихорадка стала распространяться на территории 15 провинций Аргентины. Самая сложная ситуация возникла в провинциях, которые граничат с Парагваем. Помимо случаев, которые уже подтверждены, под наблюдением врачей на данный момент находится 6 360 человек. В Буэнос-Айресе лихорадку выявили у 216 жителей. Летальных исходов пока что не наблюдалось.

Как отметили в министерстве здравоохранения, в этом году вспышка в стране началась раньше, чем обычно. Вирус распространился благодаря тому, что зима оказалась теплой, а осадки выпадали обильно. Лихорадка денге свойственна для тропических регионов и субтропиков. Переносчиками являются комары Aedes aegypti. Они же могут переносить вирусы Зика.

На данный момент в Таиланде регистрируют первую вакцину от лихорадки денге. Разработала такую вакцину одна из французских компаний. Участие в разработке принимали и специалисты из Таиланда. Уже были проведены клинические испытания, которые показали 60-процентный результат. Испытания проводились на людях от 9 до 45 лет. Даже если после использования этой вакцины человек заблевал лихорадкой денге, она помогала смягчить течение заболевания. Если препарат будет сертифицирован, он поступит в продажу.

Высокий уровень заражения этой лихорадкой зафиксирован и в Таиланде. Симптомами лихорадки является тошнота, сыпь, боли в голове и пояснице. Иногда в результате это лихорадки могут возникать внутренние кровотечения.


Теги:
Просмотров: 877
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru