Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Украине катастрофически не хватает вакцин

В Украине катастрофически не хватает вакцин

В Украине катастрофически не хватает вакцин
10 марта 2016 (14:35)
Рейтинг: 0

10 марта 2016 года Виктор Сердюк, президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов, рассказал о том, что на сегодняшний день в Украине отсутствуют какие-либо профилактические мероприятия для защиты от серьезных заболеваний, а практически все медицинские учреждения страны страдают от нехватки антидотов, сывороток и антитоксинов, которые применяются для лечения тяжелых болезней.

 

Он сообщил о том, что в настоящее время каждый седьмой украинец, который стал жертвой так опасного заболевания, как ботулизм, умирает. Кроме того, последние годы ознаменовались и появлением нескольких случаев, в которых люди умирали от вируса бешенства, хотя подобных случаев в стране вообще не регистрировалось уже более двадцати пяти лет.

Чтобы немного отвлечься от грустных мыслей об опасных заболеваниях, устройте шоппинг. Заходите на сайт http://www.4man.com.ua, где вы можете приобрести качественную одежду для мужчин по самым выгодным ценам. Обновите гардероб своего избранника!

Виктор Сердюк также рассказал о том, что работники Министерства финансов Украины не выделяют денежных средств на закупку необходимых медицинских препаратов и проведение профилактических мероприятий, которые смогли бы защитить население от смертельно опасных инфекционных заболеваний и эпидемий. А происходит это по той причине, что правительство, Верховная Рада Украины и Администрация президента не считает защиту населения от опасных инфекций приоритетной необходимостью. У них отсутствуют какие-либо планы по проведению профилактических мероприятий и лечению тех людей, которые болеют серьезными недугами. Из этого можно сделать вывод о том, что в стране в настоящее время происходит самый настоящий административный беспорядок, который может привести к значительному возрастанию заболеваемости населения и даже к различным эпидемиям.

На сегодняшний день украинские иммунологи пребывают в самом настоящем отчаянии, потому что им не хватает вакцин даже для профилактики таких опаснейших и распространенных заболеваний, как туберкулез, коклюш и дифтерия.

 

Просмотров: 811
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru