Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем опасно увлечение жирной пищей

Чем опасно увлечение жирной пищей

Чем опасно увлечение жирной пищей
6 марта 2016 (21:38)
Рейтинг: 0

А известно ли вам, что чрезмерное злоупотребление жирами опасно не только лишними килограммами для вашего тела. Учеными Массачусетского Университета было доказано, что жирная пища увеличивает риск заболевания колоректальным раком. И теперь тому есть весомые доказательства.

Не так давно исследователи провели опыт, целью которого было выявить причину опасности заболеваемости раком у тех, кто не ограничивает себя в приеме жирной пищи. Опыт, как и в большинстве других случаев, был поставлен на грызунах. В течение длительного периода времени ежедневный рацион зверьков включал в себя около шестидесяти процентов жиров. Если сравнивать с тем рационом, которым они обходились ранее, стоит отметить, что концентрация жиров увеличилась в два раза.

После непродолжительного периода было установлено, что в кишечниках подопытных в несколько раз было увеличено содержание стволовых клеток. А вот количество клеток Панета, которые являются защитниками от многих бактерий и микроорганизмов, наоборот, резко сократилось. Путем опыта было доказано, что эти стволовые клетки были подвергнуты мутациям, что привело к изменению белка PPAR-дельта, который в результате чрезмерного количества жиров просто перестал выполнять свою главную задачу. А задачей этого белка являлся как раз метаболизм жирных кислот. Поэтому при возникновении проблем со здоровьем, обращайтесь за помощью к специалистам. Например, дешевая аптека дает возможность купить любое лекарственное средство.

В результате всего вышеперечисленного, было доказано, что пища, которая содержит много жиров, приводит к развитию колоректального рака у грызунов. В настоящее время исследователи этого университета занимаются дальнейшими опытами и пытаются выяснить взаимосвязь между опасностью жиров для грызунов с опасностью похожих жиров для человека.

А для тех людей, которые решили попробовать на себе модную на сегодняшний день Палеодиету, стоит сказать, что в настоящее время доказана серьезная опасность этого модного увлечения. Пища, богатая жирами и бедная углеводами, может привести не к потере веса, а, наоборот, к его увеличению.

Теги:
Просмотров: 852
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru