Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Орехи продлят жизнь и сохранят здоровье

Орехи продлят жизнь и сохранят здоровье

Орехи продлят жизнь и сохранят здоровье
7 марта 2016 (22:12)
Рейтинг: 0

Ученые пять напоминают о пользе потребления орехов. Так, недавнее исследование показало, что регулярное потребление горсти орехов (примерно 30 грамм), как минимум, 5 дней в неделю является достаточным, для того что продлить жизнь человека на 2 года.

Так, по мнению ученых Гарвардского Университета, регулярно потребляющие орехи люди не только продлевают себе жизнь, но и реже умирают от онкологических заболеваний, болезней сердечно сосудистой системы и ОРЗ. Кроме того, ученые утверждают, что полезный эффект которые производят на женщину еженедельное потребление двух горстей орехов соизмерим с воздействием, который на женский организм оказывают еженедельные пробежки продолжительностью 4 часа.

Гарвардские ученые также подсчитали, что у представительниц прекрасного пола, которые входят в группу высокого риска развития болезней сердечно сосудистой системы, при потреблении 5 раз в неделю чайной ложки арахисового масла в 2 раза сократилась вероятность сердечного приступа. Также арахис благотворно влияет и на девочек-подростков: при потреблении, как минимум, одной порции арахиса в неделю у девушек снизилась предрасположенность к раку груди. Успех в лечении онкологических, а также венерических заболеваний зависит от того, на каком этапе была диагностирована болезнь. Вот тут можно записаться на примем к венерологу, который проведет обследование и выявит все проблемы со здоровьем.

Следует отметить, что несмотря на очевидную пользу включения в рацион орехов многие отказываются от их потребления из-за их высокой калорийности. Тем не менее, данные опасения являются беспочвенными, так как в настоящий момент какие-либо доказательства, что потребление орехов несет в себе риск развития ожирения, отсутствуют. Напротив, исследования показывают, что включение орехов в ежедневный рацион способствует похудению, так как данный продукт позволяет ощутить человеку быстрое насыщение. Также необходимо учитывать, что орехи способны разогнать метаболизм: если за 8 часов организм человека способен сжечь 20 грамм жира, то при поедании орехов данный показатель увеличивается до 31 грамма


Теги:
Просмотров: 837
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru