Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Брокколи предотвратит рак печени

Брокколи предотвратит рак печени

Брокколи предотвратит рак печени
4 марта 2016 (22:17)
Рейтинг: 0

Группа исследователей из Университета Иллинойса выявила тот факт, что регулярное употребление брокколи снижает риск развития рака печени в 5 раз. Такой факт был выявлен в результате эксперимента, проведенного на мышах.

Ранее другие ученые смогли доказать, что потребление брокколи снижает риск развития рака молочной железы и предстательной железы. Известно, что чрезмерное накопление жира в печени, приводит к разрушению этого органа. Если в рацион будет включена брокколи, то разрушение печени будет предотвращаться.

Учеными были проведены эксперименты на мышах, которые генетически не имели предрасположенности к ожирению. Ученые изменили рацион питания мышей и, таким образом, добились возникновения ожирения. В дальнейшем животных разделили на 4 группы, в зависимости от типа питания. Первая группа питалась пищей с нормальным количеством жиров и углеводов. Во второй же группе была назначена диета с употреблением брокколи. Третья группа питалась жирной пищей.

Ученые выявили, что если животное потребляло брокколи, то рак у него не обнаруживался. Кроме того, добавление такого овоща в рацион улучшило состояние печени в целом. Авторы исследования предположили, что брокколи способно предотвратить появление рака печени и у людей.

Ранее было выявлено, что брокколи способна лечить прогерию. Это заболевание, которое считается неизлечимым. В результате него молодой человек быстро превращается в старичка. В организме больных людей клетки не имеют способности утилизировать дефектный белок. В брокколи же содержится антиоксидант, который помогает устранению дефектного белка. А это снижает риск возникновения этого заболевания. Прогерия является генетически обусловленным и достаточно редким заболеванием. Прогерин вызывает излишнее старение в клетках. Кстати, этот антиоксидант содержится и в других овощах.

Портал Мой ЛОР, на котором подробно описаны все отоларингологические заболевания, считается популярным сайтом. Вы можете там ознакомиться с подробными симптомами того или иного заболевания, а также узнать о способах диагностики и лечения. Это - очень удобно и информативно для каждого человека.

Теги:
Просмотров: 828
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru