Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Проблема отторжения почек почти решена

Проблема отторжения почек почти решена

Проблема отторжения почек почти решена
12 марта 2016 (14:01)
Рейтинг: 0

Совсем недавно в США был найден метод, который решает так называемую проблему несовместимости тканей во время пересадки почек. Люди, которые нуждаются в проведении такой операции, вынуждены на протяжении всей своей жизни очищать свою кров. Делается это при помощи специальной процедуры под названием гемодиализ. Стоит отметить, что малейшая ошибка во время выбора донора может стать причиной стремительного развития отторжения. Если такая реакция начнет быстро развиваться, то человеку даже не смогут помочь препараты, которые направлены на подавление иммунитета.

Довольно часто жизнь таких пациентов можно спасти при помощи пересадки почки от друзей или же родственников, которые могут с легкостью пожертвовать ее. Однако от подобных операций часто приходится отказываться, ведь риск отторжения очень высокий. Стоит отметить, что чаще всего такая чувствительность к «чужой» почке наблюдается у пациентов, которые до этого уже переносили операцию по пересадке органа.

В американском городе Балтимор сотрудники колледжа при университете Джона Хопкинса смогли решить данную проблему. Они самостоятельно разработали так называемый метод дестабилизации организма. Его суть заключается в том, что из крови человека удаляются практически все антитела. При этом делается это еще до осуществления операции. После этого иммунная система человека начинает самостоятельно вырабатывать новые антитела, которые не обладают повышенной чувствительностью к донорским органам. Главным преимуществом разработанного метода является то, что теперь человеку могут пересаживать почки даже от тех доноров, которые совсем недавно считались совершенно неподходящими для этого. Однако теперь операция будет стоить намного дороже. Человеку придется заплатить на 30 000 долларов больше, но даже такая цена позволит сэкономить на пожизненном гемодиализе.

Нужен павильон с привлекательным дизайном? Заходите на сайт нашей компании http://ctcholding.kz/proekty/vse/torgovykh-pavilonov в интернете. Опытные специалисты всегда учтут ваши пожелания и выполнят работу качественно и в срок. Проекты "под ключ" пользуются особым вниманием.

Теги:
Просмотров: 976
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru