Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найдены новые методы расшифровки генома

Найдены новые методы расшифровки генома

Найдены новые методы расшифровки генома
29 апреля 2016 (00:01)
Рейтинг: 0

На днях стало известно, что компания AstraZeneca запустила грандиозный проект, который призван изучить геном в целях нахождения генетических истоков в развитии заболеваний. Так же запущен проект по разработке современных лекарств.

Любое кровотечение опасно для здоровья человека, но самым тяжёлым является субарахноидальное кровоизлияние , которое в половине случаев приводит к смерти больного. Только своевременная диагностика и правильное лечение помогут справиться с излиянием крови в мозг и его последствиями.

AstraZeneca совместно с Институтом Сенгера планирует изучить генетические данные около двух миллионов человек, так же будут взяты образцы ДНК 500 тысяч подопытных участвовавших в изучении препаратов AstraZeneca в течение последних 15 лет.
Крейг Вентер выступил с заявлением о том, что обнаружение совпадений в генах даст толчок для создания индивидуального подхода в продуктивном лечении разнообразных заболеваний.

На данный момент AstraZeneca отказывается сообщать объемы финансирования проекта. Тем не менее можно судить, что речь идет о немалых суммах, учитывая заявление вице-президента компании Минеласа Пангалоса. Пангалос заявил о том, что в грядущее десятилетие будет потрачено несколько сотен миллионов долларов на исследование генетических вариаций.

В январе текущего года Национальный институт здравоохранения США объявил о то, что направит 240 миллионов долларов на рассекречивание 200 тыс. человеческих геновом. Ранее была осуществлена первая в истории расшифровка в рамках проекта "Геном человека". На реализацию данного проекта запущенного в 1990 году было затрачено более 13 лет, а ее объем финансирования составил поистине огромные масштабы. Исходя из отчета федерального бюджета США было потрачено порядка трех миллиардов долларов. Но на данный момент наметилась тенденция снижения стоимости исследований.

В настоящее время новые технологии позволяют секвенировать до 20 тыс. геномов в год. Так же стоит отметить, что в прошлом году компания Human Longevity реализовала программу секвенирования по супер низкой цене, снизив затраты на процедуры до уровня 250 долларов.

Просмотров: 862
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru