Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что делать, если насекомые не дают жить

Что делать, если насекомые не дают жить

Что делать, если насекомые не дают жить
17 мая 2016 (06:52)
Рейтинг: 0

Где-то под ухом жужжит комар, либо постоянно летает муха, раздражая одним лишь своим видом. Также бывает, что кусают какие-нибудь жучки, спокойно решившие пожить в комнате. Не исключено и нашествие старых-добрых тараканов, несмотря на то, что жилье может быть чистым и ухоженным.

Что со всеми перечисленными вредителями можно поделать? Как избавиться от них?

В основном борются с насекомыми при помощи химической обработки поверхностей, где могут жить вредители. Если речь идет о жуках в огороде, тогда вступает в силу и физическая обработка растительности, и механическая защита от жучков и так далее. К примеру, ставят какую-нибудь сетчатую преграду, либо применяют в качестве защиты электрический ток.

СВЧ от короеда тоже является одной из процедур, защищающих растение от насекомых. По сути, СВЧ - это высокочастотное облучение (такое же приблизительно явление происходит в микроволновой печи). Кроме того, что жуки получают подобные волны и умирают, их еще могут "угостить" различными химикатами, какими покрывают листья, стебли и даже плоды (некоторые химические соединения безопасны для человека, если плод просто помыть под краном).

Если вдаваться в детали всяких процедур по обработке плодоносных растений, то можно отметить, что не следует увлекаться пестицидами. Все-таки, химия не относится к естественному продукту, - создана она не солнцем, не при помощи дождика, а в человеческой лаборатории. Поэтому реальное воздействие на фрукты и овощи не всегда известно. Насекомых, возможно, и нет, но само растение может стать "ядом".

Поэтому СВЧ будет наиболее безопасным и хорошим методом борьбы с жучками. А химическая обработка (опрыскивание, обливание и так далее) полезна будет лишь дома. Допустим, человека могут доставить постельные клещи. Тут поможет обработка белья и самого матраца различными чистящими средствами. Рекомендуется делать чистку постели не своими силами, а в химчистке, где профессионалы знают, что делать с тканью и внутренним "миром" лежака.

Процедуру СВЧ от жука тоже лучше доверить специальным работникам в организации, занимающейся дезинфекцией огорода.

Теги:
Просмотров: 857
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru