Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новое средство для лечения глаукомы

Новое средство для лечения глаукомы

Новое средство для лечения глаукомы
14 мая 2016 (02:50)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день главной причиной слепоты является глаукома, которая представляет собой болезнь, провоцирующую аномально высокое глазное давление. До сих пор для лечения данного недуга применяют достаточно «древний» метод. Однако американские ученые относительно недавно смогли отыскать достаточно эффективную замену наиболее современным и действенным каплям для глаз.

 

Как и 50 лет назад большинство людей, которые больны глаукомой, должны несколько раз в день закапывать глаза каплями. Такие препараты буквально за несколько минут снижают внутриглазное давление. Такой метод дает отличный результат и является весьма простым. Однако очень часто во время лечения пациенты допускают нарушения графика использования капель, а есть такие люди, которым закапывание глаз надоедает, и они просто в определенный момент прекращают лечение. Хотя это может грозить потерей зрения.

И тогда они не смогут узнать, что в Тюмени есть медицинский центр. В нем очень быстро оформляют санаторные карты. Узнать подробнее об услугах центра можно, перейдя по ссылке http://uni-center.com/center/catalogue/medical/meds/spravki/, используя интернет. Здесь же вы ознакомитесь с интересными новостями. А самое главное, получите полезную информацию от консультанта.

Чтобы зрение у человека не пропало и была возможность прочитать необходимые статьи, талантливые американские ученые, которые являются сотрудниками крупнейшего медцентра, смогли наконец-то разработать новейший метод введения лекарств непосредственно в ткани глаза. Специалисты создали небольшое кольцо из силикона, которое пропитано определенным препаратом.

Медик размещает небольшое кольцо непосредственно под веком пациента на поверхности глаз. Это лечебное кольцо не смогут увидеть окружающие, оно не доставляет больному неудобства, а сам материал, из которого его выполнили, выделяет лекарство в необходимых дозах. Через полгода «запас» препарата заканчивается, и лечебное колечко следует обязательно заменить. Новое средство лечения уже вполне успешно прошло первый этап клинических испытаний.

Просмотров: 891
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru