Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Полезные свойства виноградного масла

Полезные свойства виноградного масла

Полезные свойства виноградного масла
17 мая 2016 (19:46)
Рейтинг: 0

Виноград любим многими не только за свои вкусовые, но и целительные свойства. Плоды состоят из мякоти и косточек, которые пользуются особым интересом у ученых. Ведь из них изготавливают виноградное масло. Делают это двумя способами: с помощью прессования или горячей экстракции. Хотя второй способ используют чаще, и он позволяет получить больше масла, но при этом теряется и больше полезных свойств.

В составе виноградного масла много витаминов, фитостеролов, дубильных веществ, энзимов, микро и макроэлементов и др. Его используют как косметическое средство и пищевой продукт. Особенно полезным масло является для женского организма из-за содержащегося в нем антиоксиданта, напоминающего женский гормон. Он также помогает нормализации веса, улучшает работу печени.

Масло обладает также другими целительными свойствами. Как лекарство или профилактическое средство оно принимается по 1-2 ст. ложки в день. При сердечных заболеваниях его полезно пить по 1 ст. ложке дважды в день до еды. Помогает оно при сердечно сосудистых нарушениях, болезнях желудка и печени, онкозаболеваниях, облегчает перестройку организма во время климакса, улучшает мужскую потенцию, помогает заживлять раны, избавляться от псориаза, угрей, трофических язв, укрепить иммунную систему.

Другая область его применения - кулинария. Его используют при приготовлении майонезов и различных заправок, добавляют в выпечку, в гарниры в мясные и рыбные блюда. Оно служит отличной заменой арахисовому маслу. Если нужно продлить срок годности других растительных масел в него добавляют виноградное.

Нужно учитывать также противопоказания. Его не нужно использовать тем, у кого оно вызывает аллергическую реакцию. Не рекомендовано оно при ожирении из-за своей высокой калорийности, при обострениях желчнокаменных болезней. Нельзя им злоупотреблять и как косметическим средством.

По-настоящему культурный человек должен уделять внимание не только своему духовному развитию, но и состоянию собственной внешности. И вот на этом сайте вам предложат омолодить свое лицо и кожу рук при помощи масла виноградных косточек или виноградного масла.

Теги:
Просмотров: 823
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru