Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Шоколад нужно есть регулярно?

Шоколад нужно есть регулярно?

Шоколад нужно есть регулярно?
19 мая 2016 (14:12)
Рейтинг: 0

Учёные из Люксембурга и Великобритании провели очень интересное исследование, которое немного их шокировало. Дело в том, что стало известно о том, что шоколад (особенно в небольших количествах) рекомендуется употреблять каждый день. Таким образом риск возникновения заболеваний сердца и диабета снижается в несколько раз.

 

Во время исследования ученые проанализировали данные 1153 людей разного возраста (от 18 и до 69 лет). Хотелось бы обратить внимание на то, что в первую очередь специалистов интересовал тот факт, каким образом на инсулинорезистентность влияет потребление шоколада, ведь именно он влияет на возникновение сердечных заболеваний, а также повышает риск возникновения диабета 2-го типа. Учёные не оставили без внимания влияние шоколада на показатели функции печени и уровень выработки этим органом ферментов.

24,8 грамм шоколада в среднем потребляли в день около 81% процента участников эксперимента. Если сравнивать показатели тех добровольцев, которые не ели регулярно шоколад, с любителями этой сладости, то последние обладали повышенным уровнем ферментов, а также низкой инсулинорезистентностью. Чем больше человек в день употреблял шоколада, тем данная связь была более выраженной. При учете таких факторов, как пол, возраст, образ питания и жизни, образования на результаты исследования никоим образом не влияли.

Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что сами ученые пока только лишь предположили, что шоколад имеет влияние на снижение кардиометаболического риска, который непосредственно связан с развитием инсульта, диабета, а также заболеваний сердца.

Эксперимент показал, что люди, которые регулярно ели шоколад были более активными, физически развитыми, чем те, которые от сладкого лакомства отказывались. Действительно, шоколад полезен для человеческого организма, но только чёрный.

Какой гель помогает от ушибов? Долобене гель является универсальным и эффективным средством от ушибов. Важно то, что стоимость геля данного типа является общедоступной. Найти более подробную информацию о геле можно на официальном ресурсе "Долобене", где все подробно описывается.

Теги:
Просмотров: 900
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru