Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые выяснили секрет детского счастья

Ученые выяснили секрет детского счастья

Ученые выяснили секрет детского счастья
20 мая 2016 (04:14)
Рейтинг: 0

После ряда медицинских исследований группа ученых выяснила, в чем заключается секрет счастья детей. Как свидетельствуют полученные данные психологов, ребенок ощущает себя счастливым, если чувствует родительскую поддержку и живет в гармоничной семье. Впрочем, на этих факторах влияние на психическое здоровье детей не ограничивается.

 

Стоит отметить, что в данных исследованиях принимали участия порядка тысячи детей в возрасте от пяти до тринадцати лет. Ученые анализировали психическое состояние и выработку эндорфинов у детей в зависимости от воздействия различных внешних факторов. Исследования также показали, что большое значение имеет развитие общественных связей подрастающего человека. В частности, район проживания семьи также является значимым: очень важно, чтобы ребенок чувствовал себя в комфорте и защищенности.

Безусловно, также очень важно, чтобы родители проводили максимум времени со своим ребенком. Это могут быть и совместные прогулки, и походы в музеи, создание каких-либо макетов и поделок, например, при помощи современного полиграфического оборудования. Разумная полиграфия, кстати, является компанией, которая поможет вам в воплощении ваших идей. Здесь вы сможете воспользоваться широким спектром услуг по самым демократичным ценам.

Что касается исследований ученых, ими было также установлено, что материальное положение семьи не имеет прямого влияния на то, насколько счастливым ощущает себя ребенок. Для детей гораздо важнее постоянное общение с мамой и папой, чувство, что их поддерживают и понимают.

Кроме этого, отдельные исследования касаются детей подросткового возраста. По мнению исследователей, для поддержания психического здоровья вырастающих детей необходимо предоставлять им достаточно времени не только для общения с родителями, но и для общения с друзьями-сверстниками. Только в этом случае подросток будет ощущать себя действительно счастливым и сможет гармонично развиваться. Для детей более младшего возраста этот фактор также имеет существенное значение, хотя и не несет существенного влияния на развитие.

Просмотров: 889
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru