Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Занятия спортом - лекарство от рака

Занятия спортом - лекарство от рака

Занятия спортом - лекарство от рака
20 мая 2016 (16:02)
Рейтинг: 0

Ученые установили ещё одну причину, по которой заниматься спортом необходимо. Физическая активность (регулярная) в разы снижает вероятность возникновения 13 типов опухолей. Это не простое, а скорее глобальное исследование, ведь длилось оно более десяти лет, проводили учёные Университета Северной Каролины. Ими были проанализированные результаты разного рода экспериментов, в которых участвовали более 1.4 миллиона людей. Все участники эксперимента предоставили информацию об уровне своей физической активности.

Длительность исследования составила 11 лет. Именно такое продолжительное время учёные наблюдали за здоровьем тех, кто участвовал в эксперименте. За 11 лет учёные диагностировали у 186 тысяч людей разные формы рака.

Оказалось, что 10% людей, которые регулярно занимались спортом, реже заболевали раком, чем те люди, которые имели низкий уровень активности. На 42% реже у них возникал рак пищевода, на 27% - рак печени, на 25% - раза почки. Но и это ещё не все, ведь и другими формами рака они заболевали в несколько раз меньше, чем те 90% участников эксперимента, которые не занимались спортом. Именно поэтому учёные пришли к интересному выводу, что более полезно вести активный, а не сидячий образ жизни.

Люди, которые отдавали предпочтение спорту, на 27% чаще заболевали раком кожи (меланомой). Учёные считают, что это скорее всего связано с тем, что они очень часто занимались спортом на улице, значит бывали на солнце. Именно поэтому рекомендуется заниматься спортом в помещениях - спортивных залах. Но это предположение ученым никак не удалось пока доказать.

Учёные сообщили о том, что им пока не удалось выяснить необходимый уровень физической активности, чтобы риск развития рака снизить. Также они не установили какой интенсивности должны быть спортивные упражнения. Исследования будут продолжатся.

Существует множество различных видов и фирм косметики, garnier.ua, является одной из самых лучших. Эта фирма включает в себя не только средства по уходу за волосами, но и телом, лицом. Эта компания предлагает большое изобилие косметики на любой вкус и для разных типов кожи. 

Теги:
Просмотров: 881
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru