Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые нашли оружие против лишнего веса

Ученые нашли оружие против лишнего веса

Ученые нашли оружие против лишнего веса
16 июня 2016 (03:23)
Рейтинг: 0

Ученые пришли к интересному выводу: оказывается обычная медь - это отличное оружие в борьбе с ожирением. Данный химический элемент играет важную роль в процессе расщепления жировых клеток.

 

Продолжительное время из меди производили электронику, всевозможную кухонную утварь, ювелирные изделия, а также много других предметов. Этот металл в последние 10 лет пользуется огромным вниманием ещё и со стороны учёных. Как оказалось, он необходим для некоторых биологических функций человеческого организма. Исследователи установили не только то, что медь полезна, она необходима для абсорбцию железа, формирования красных кровяных клеток, поддержки иммунной системы, а также развития соединительных тканей. И совершенно недавно ученым удалось доказать, что в метаболизме жира медь играет одну из самых главных ролей.

Калифорнийским ученным удалось выяснить, что для расщепления жира крайне необходима медь, она служит неким регулятором жиров. Чем больше меди в организме человека, тем большее количество жира расщепляется. Также исследователи предположили, что к ожирению зачастую приводит дефицит в организме меди, после этого человек начинает болеть из-за лишнего веса, который мешает правильному функционированию внутренних органов.

Нутриент меди содержится в морепродуктах, устрицах, бобах, грибах, орехах, семечках, а также в листовых зелёных овощах. Необходимая доза меди в день составляет 700 микрограмм для взрослого человека. Только 25% людей получают необходимую дозу микроэлемента.

Ученые обращают внимание на то, что организм человека самостоятельно не производит медь. Именно поэтому очень важно, чтобы он попадал в организм с продуктами питания.

Хотите похудеть? Для этого не нужно сидеть на разного рода диетах, они вредны для организма. Нужно просто употреблять продукты, которые содержат медь.

Часто общее состояние человека зависит от здоровья его зубов, которые нуждаются в качественном уходе. Регулярное лечение зубов позволит избежать развития более существенных заболеваний полости рта. Своевременное посещение стоматолога станет залогом блестящей и здоровой улыбки.

Просмотров: 891
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru