Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые доказали, что болезнь меняет запах людей

Ученые доказали, что болезнь меняет запах людей

Ученые доказали, что болезнь меняет запах людей
13 июля 2016 (17:43)
Рейтинг: 0

Ученые из Швеции провели исследование, результаты которого помогли сделать вывод о том, что люди имеют способность ощущать запах болезни. В эксперименте принимали участие восемь добровольцев, которые не имели никаких проблем со здоровьем. А заключался эксперимент в том, что им вводили в организм либо соленую воду, которая не вызывает никакой реакции иммунитета, либо липополисахарид. Вещество представляет собой бактериальный токсин, попадание которого в организм вызывает колоссальный ответ иммунной системы.

По прошествии четырех часов после уколов организаторы эксперимента попросили его участников снять футболки, на которых остались следы их пота. Исследователи вырезали из футболок куски ткани, которые располагались под мышками, и поместили их в бутылки.

После этого исследователи обратились к сорока студентам с просьбой оценить полученные в ходе эксперимента образцы тканей. Студенты должны были охарактеризовать интенсивность исходящего от ткани запаха и его приятность, а также подумать над тем, насколько этот запах соответствует запаху пота здорового человека.

Студенты сделали выводы о том, что у тех людей, которым был введен бактериальный токсин, пот пахнул более неприятно и более интенсивно, чем у тех, которым была введена обычная соленая вода. Мало кто из студентов смог оценить запах пота людей из первой группы как запах пота здоровых людей.

Именно поэтому исследователи, являющиеся работниками Каролинского института, смогли прийти к убеждению, что люди могут чувствовать изменения в запахе пота человека, который уже является носителем болезни, но сам еще даже не знает об этом. Как оказалось, запах пота изменяется уже на той стадии, когда иммунная система ведет активную борьбу с попавшим в организм вирусом.

Свое исследование ученые описали в научном журнале под названием Psychological Science.

Ванная комната - это то место, где можно расслабиться, для комфортного отдыха нужно соответствующие оборудование. Многие люди подумывают о том, чтобы купить себегалогенератор в ванную. И поверьте, оно того стоит, с помощью данного апарата можно на дому проводить галотерапию.


Теги:
Просмотров: 724
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru