Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диетологи разрешили худеющим есть пасту

Диетологи разрешили худеющим есть пасту

Диетологи разрешили худеющим есть пасту
6 июля 2016 (09:00)
Рейтинг: 0

Общепринято известно, что хлеб и самые разные макаронные изделия чаще всего приводят к увлечению веса, поэтому люди, которые собираются похудеть, в первую очередь отказываются от макарон, булочек и пирожных. Тем не менее, итальянские ученые выяснили, что при правильном потреблении пасты в день, никакого вреда для веса и здоровья в целом она не принесет. В первую очередь, следует придерживаться, так называемой, средиземноморской диеты, которая включает в себя, кроме пасты, еще много овощей и оливкового масла. Однако эта диета не подходит тем, кто имеет склонность к диабету, все остальные же могут смело, при помощи данной диеты, сбросить вес.

 

Ученые из Италии провели исследование 23000 человек, которые в день потребляли не более 50-65 грамм пасты в день, и у них было отмечено, что объем талии даже немного уменьшился, а соотношение талии к бедрам и вес были более, чем в пределах нормы. Следует помнить, что стандартные порции в ресторанах обычно значительно больше на 50-65 грамм. Таким образом, ученые смогли доказать, что любителям макаронных изделий совсем не стоит полностью исключать их из своего рациона на время диеты, вот только кроме пасты необходимо потреблять как можно больше овощей и фруктов.

Во всем мире итальянцы известны своей кухней, основу которой составляет именно паста, поэтому нет ничего удивительного, что они подошли к этому вопросу настолько серьезно. Вот только исследования действительно доказали, что умеренное потребление пасты не скажется пагубно на весе. Исследователи рассказали, что продолжат выяснять, какие еще продукты из традиционной итальянской кухни будут способствовать снижению веса или хотя бы не будут причиной его увеличения. А пока что все любители пасты могут совершенно ничего не опасаться, покупать в магазинах побольше овощей, фруктов и оливкового масла, строго контролировать количество пасты в их рационе.

Где пройти профессиональное лечение от остеопатии? В этом вам поможет специализированная клиника остеопатии в Москве "Остеон". Только здесь вам окажут профессиональные услуги квалифицированные врачи на исключительно выгодных для вас условиях. Подробнее читайте на сайте клиники.

Просмотров: 858
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru